18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

В Минстрое РТ дали разъяснение по поводу начислений за отопление в декабре

В Минстрое РТ дали разъяснение по поводу начислений за отопление в декабре

Тарифы с июля 2020 года не повышались

Первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Алексей Фролов прокомментировал ситуацию с начислениями  за тепло  в декабре: увиденное в счет-квитанциях за этот месяц удивило многих жителей республики, в том  числе – Набережных Челнов.

 

Алексей Фролов отметил, что  данная ситуация не связана с изменениями тарифа на тепло.  Тарифы могут изменяться два раза в год – 1 января и 1 июля. И уже на протяжении нескольких лет с 1 января они не повышаются. Последний раз тариф на тепловую энергию в республике менялся в июле 2020 года. И не вырастет в ближайшие полгода. Индексация тарифов произойдет только с 1 июля 2021 года.  При этом рост тарифов на услуги ЖКХ в текущем году для большинства татарстанцев не превысит  4,4 процента. 

 

«Факт изменения платы за тепло, в первую очередь, связан с тем, что ноябрь был теплый, а декабрь – холодный. Люди  привыкли к мягким зимам и забыли о том, что тепла при -20 градусах  потребляется гораздо больше, чем при 0 градусов», — заявил  Фролов. Он напомнил, что и по сравнению с прошлым декабрем нынешний – значительно холоднее.

 

«Мы проверили информацию в Гидрометцентре, средняя температуры в декабре составила чуть более минус 10 градусов в 2020 году, а в декабре 2019 года – минус 4,5 градуса. Все связано лишь с фактом понижения температуры, из-за этого увеличен объем платежа», – сообщил первый замминистра.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?