18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

В Татарстане определились с нормативами накопления твердых отходов

Документ проходит утверждение в профильном министерстве и Госсовете РТ.

В Татарстане определились с нормативами накопления твердых коммуналных отходов (ТКО) для 26 крупных предприятий, сообщил журналистам генеральный директор Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов Фарид Башаров.

 

Нормативы должны пройти утверждение в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ, затем в Госсовете РТ, после чего их начнут применять на практике. Башаров назвал происходящее позитивным сдвигом.

 

Другой положительной тенденцией, по словам спикера, можно считать тот факт, что до 1 июня Министерство экологии и природных ресурсов, Федеральная антимонопольная служба, публично-правовая компания «Российский экологический оператор» должны подготовить проект акта Правительства РФ с уточненными подходами к определению нормативов накопления ТКО. Документ предусматривает сравнение нормативов, которые используются в субъектах России.

 

"Если мы знаем регионы, где нормативы скопления ТКО не вызывают у предпринимателей протест, то, наверное, нужно изучить и применить существующий опыт", – заметил гендиректор ТПП.

 

Ранее сообщалось, что руководители торговых центров направили письмо Президенту РТ Рустаму Минниханову с тем, чтобы глава республики повлиял на ситуацию с завышенными тарифами на вывоз ТКО.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?