18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Человек с большими долгами может получить облегчение через процедуру банкротства

Обстоятельства, из-за которых человек попадает в ситуацию, когда долги увеличиваются в геометрической прогрессии, бывают разными.

Кто-то заболел и не смог зарабатывать столько, сколько рассчитывал, когда брал кредит. Кто-то потерял работу и источник дохода, соответственно, он потерял возможность делать регулярные платежи по договору. У кого-то изменились жизненные или семейные обстоятельства, которые повлекли за собой снижение финансового уровня.

 

Ранее такие должники могли рассчитывать только на себя и на снисхождение со стороны кредитора. С 2015 года в силу вступил закон, позволяющий арбитражному суду признать банкротом не юридическое, а физическое лицо. К 2020 году такую процедуру в России прошли уже более 1 500 000 человек, опыт накоплен колоссальный. Поэтому должнику, который попал в сложные обстоятельства, стоит обратиться в агентство, оказывающее юридические услуги по подготовке документов к банкротству – и проблема будет решена. 2лекс — компания по списанию долгов, она стала примером такой компании. Ее юристы помогут подготовить документы для подачи в суд, а также будут сопровождать клиента на всех этапах, оказывая как профессиональную, так и психологическую поддержку.

 

Дело в том, что подать заявление в суд – еще полдела, нужно доказать с помощью документов, что вы действительно не в состоянии выполнять обязательства перед кредиторами. Если человек не является юристом, ему сложно соблюсти все нюансы, которые важны для подачи доказательств в суд. А без них есть риск получить отказ.

 

Формально условия, которые необходимы для того, чтобы суд признал физическое лицо банкротом, заключаются в том, что срок задолженности превышает 3 месяца и ее сумма больше 500 тыс. рублей.

 

Кстати, о признании должника банкротом в суд могут обратиться также кредиторы и государственные службы. После проведения нескольких заседаний будет принято решение о реструктуризации долга, чтобы снять с человека непосильный груз. Также будет приостановлен рост долгов, так что заемщик сможет в комфортном для него режиме постепенно уменьшать их сумму.

 

Часто люди сомневаются в успехе этого дела. Учитывая, в каких отчаянных обстоятельствах они находятся, понять их можно. И именно поэтому помощь профессионала будет очень кстати. Они разъяснят детали процедуры, помогут в сборе пакета документов и будут сопровождать клиента в суде.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?