18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Домашний огород из семян на подоконнике

Садоводство интересно многим людям.

Частный земельный участок значительно облегчает получение свежих фруктов и овощей. 

 

Такое можно найти на даче или же около жилых домов. Возле некоторых многоэтажных зданий находится небольшая территория для озеленения двора. Жители покупают семена и саженцы специально ради этого. Обычно там сажают цветы и кусты, каждая такая клумба закреплена за определенной квартирой. Не у всех есть возможность приобрести частный участок, однако, это не обязательная часть для домашнего сада. Мини-огород можно вырастить у себя дома или в квартире. Не все горожане готовы приобретать дачи ради наличия свежих овощей и приправ. Для выращивания специй дома чаще всего используют семена, а не саженцы. Такой материал легче перевезти с места на место и компактно расположить на подоконнике. Если первые несколько раз были неудачные, то можно повторно посадить оставшиеся семена, в то время саженец есть только в одном экземпляре. Приобрести семена поможет интернет-магазин для садоводов под названием «Беккер». На сайте представлены сотни разных видов цветов, овощей, ягод и приправ. Вы можете выбрать из нескольких разновидностей огурцов, редиса и так далее. На проверку стоит взять на доставку несколько пачек с семенами. Узнать их качество намного проще, чем может показаться. Достаточно высыпать весь состав в стакан с водой. Через несколько секунд все пустые всплывут наружу. «Беккер» отвечает за качество своей продукции и гарантирует наличие отборных семян. Не стоит забывать, что для такой рассады как томаты, капуста и редис понадобится добавить в воду еще десять грамм соли.

 

Новичкам в сфере садоводства лучше всего начать именно с приправ. Многие травы с легкостью привыкают почти к любым условиям, к примеру:

  • базилик;
     
  • майоран;
     
  • тимьян;
     
  • укроп;
     
  • петрушка и так далее.

 

Выращивание растений из семян- это интересный и полезный процесс. В первое время появится чувство ответственности, так как за молодыми ростками понадобится особый уход. Увеличится внимательность домашнего садовода, необходимо следить за состоянием стеблей, за уровнем влажности почвы. Если упустить какой-то момент, то велик риск появления нежелательной гостьи в виде плесени. Несколько первых попыток могут не увенчаться успехом, но на этом не стоит останавливаться. Весь процесс посева будет выстраиваться на ошибках, в следующий раз садовод уже примет во внимание дополнительные нюансы и сможет вырастить все, что ему захочется, включая овощи.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?