18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Знаменитый фургон Every Wagon получил «лицо» популярного внедорожника

Suzuki Jimry — так назвало свое «детище» японское тюнинг-ателье T-style AutoSales.

Имя полностью соответствует внешнему виду получившегося гибрида, который «обзавелся» передом от внедорожника Jimny. От этой модели Jimry еще получил оптику и радиаторную решетку, устанавливаемую по желанию заказчика. Другой ее вариант может быть в винтажном стиле.

 

В качестве основы для тюнинга был взят Every Wagon, которому перекроили подвески и снабдили другими колесами. «Обутый» в покрышки Mud Star, MaxxisJimry теперь имеет лучшую проходимость, чем исходная модель. А из-за разницы в высоте кузова и дорожном просвете тюнерам пришлось создать новый бампер, который отличается от внедорожника Jimny пропорциями, а также капот и крылья.

 

Однако «сердцем» преобразованного автомобиля остался все тот же трехцилиндровый турбодвигатель R06A, имеющий рабочий объем 658 см³ и мощность 64 л. с. В паре с ним работает четырехступенчатая автоматическая коробка передач.

 

Если говорить о внутренней «начинке» и опциях Jimry, то они определяются исходной комплектацией модели Every Wagon. Однако в любом варианте в машине предусмотрены разъем USB, бесключевой запуск, несколько подушек безопасности, климат-контроль и задние датчики парковки. Останется доступной и функция предупреждения о выезде из полосы.

 

Возможны варианты превращения фургона в компактный кемпер, который оснащается спальными местами.

 

Если говорить о стоимости тюнингового автомобиля, то он будет дороже по сравнению с Every Wagon, цены которого зависят от привода (полный, передний) и комплектации — чуть более 0,974-1,050 млн. руб. (1,5-1,6 млн. иен). Соответственно полноприводный Jimny, оснащенный подвеской на 102 мм, будет стоить 1,55 млн. руб. (2,5 млн. иен).

 

Напомним, что компания Suzuki известна производством миниатюрных и компактных автомобилей. В России она представлена такими моделями, как:

 

  • внедорожник Jimny, обладающий превосходной проходимостью, которая понадобится для загородных путешествий;
  • кроссовер Vitara, обеспечивающий комфортную езду в непростых городских условиях;
  • мощный, маневренный компактный автомобиль SX4.

 

Интересно, что кей-кар Suzuki Every на мировом рынке имеет несколько «близнецов». Среди них Daewoo Damas, Ford Pronto, Maruti Suzuki и Mazda Scrum.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?