18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах построят микрорайон для работников бюджетной сферы

Сразу две хорошие новости для участников программы социальной ипотеки из Набережных Челнов сегодня с...

Сразу две хорошие новости для участников программы социальной ипотеки из Набережных Челнов сегодня сообщил заместитель исполнительного директора Государственного жилищного фонда при президенте РТ (ГЖФ) Джаудат Саляхов. Первая заключается в том, что два дома, которые возводят на улице Гвардейской в поселке Сидоровка, заселят до конца этого года. Новоселье справят 377 семей.

Вторая новость о том, что в Челнах начали строительство целого микрорайона для работников бюджетной сферы. В 63 комплексе в течение 4-5 лет возведут 17 многоэтажных домов по программе социальной ипотеки на 3500 квартир. В проекте также предусмотрены три детских сада и школа на 1100 мест.

Строители уже заложили свайные поля под первые два дома: 63/15 и 63/13. 538 семей смогут въехать в новые квартиры в конце 2018 года. Подготовительные работы выполнены еще по двум домам.

В микрорайоне появятся дома по обновленным проектам, построят широкие внутриквартальные дороги и парковки из расчета одно машиноместо - на одну квартиру. Уже проложена часть инженерных сетей и дорог. Единственный проблемный вопрос на сегодня - строительство хозколлектора.

«Занимаемся проектированием коллектора, как только завершим, начнем строить. Финансирование есть, - подтвердил планы заказчика на 2018 год  Джаудат Саляхов, который приехал в Челны, чтобы дать старт строительства нового мирорайона. - Предлагаю будущим жителям выйти с инициативой к городским властям и назвать микрорайон Президентским».

В очереди на улучшение жилищных условий по данной программе сегодня  стоит 3500 семей. За годы реализации этого проекта в Татарстане новые квартиры получили 6500 челнинцев.  

Фото: Челнинские известия

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос