18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Камазовец стал призером WorldSkills Hi-Tech

Инженер-исследователь Вячеслав Петунин выступал в компетенции «Прототипирование»

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

В Екатеринбурге наградили победителей V Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Среди призёров был и инженер-исследователь блока развития Вячеслав Петунин, сообщают «Вести КАМАЗа».

 

В этом году на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» в 40 компетенциях соревновались 36 команд крупнейших российских корпораций – лидеров отечественной промышленности. На олимпиаду рабочих профессий приехали 597 конкурсантов и более 450 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов.

 

Сборная «Ростеха» представила участников в 23 видах подготовки. Наладчик завода двигателей Дмитрий Доброхотов вместе с экспертом Сергеем Лазаренко боролся за победу в компетенции «Промышленная автоматика». До WorldSkills Hi-Tech-2018 у молодого рабочего не было опыта участия в столь масштабных соревнованиях, но он не растерялся, показав лучший результат в команде. В общем зачёте, где участвовало 19 соискателей, наш дизелист занял шестое место. При этом у Дмитрия есть шанс побороться за победу в следующем сезоне. 

 

В компетенции «Прототипирование» выступал инженер-исследователь Вячеслав Петунин, которого консультировал ведущий инженер-конструктор Марат Салахутдинов. В соревновании с восемью представителями крупнейших компаний России камазовец занял второе место. В прошлом году «серебро» из Екатеринбурга привезла его коллега, инженер-конструктор НТЦ Регина Якимова.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос