Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Программа Сабантуя в Набережных Челнах

Праздник пройдет 16 июня на майдане парка Прибрежный и ипподроме (0+)

Парк Прибрежный 


В 10.00 челнинцев и гостей города  ждут развлекательные программы на малых майданах «Экият» и «Деревенька». Посетители смогут окунуться в атмосферу деревенской  жизни: познакомиться с традициями народов, проживающих в Набережных Челнах, увидеть убранство татарской избы  конца 19 - начала 20 века, самостоятельно изготовить глиняную посуду. Кроме того, пройдут мастер-классы по вышивке, резьбе по дереву, чеканке.  Будет организована выставка народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Желающие могут приобрести  сувениры, изготовленные руками челнинских мастеров.


В детском городке «Экият» для гостей подготовят детские спектакли ,  концертную программу, цирковые номера, интерактивные площадки и тематические фотозоны. Костюмированные персонажи и аниматоры  будут развлекать детей и родителей на протяжении всего мероприятия. 


В 11.00 на центральном майдане начнется театрализованное представление  «Туган ягым чишмэлэре» («Родники моей земли»). В постановке задействуют более полутора тысячи  человек. 


Продолжат Сабантуй с 12.30 спортивные состязания и народные игры.  Наибольший интерес традиционно вызывают бои за звание абсолютного батыра по татаро-башкирской национальной борьбе. Победитель получит в награду барана. 


Вечером на майдане выберут красавицу праздника - пройдет гала-концерт городского конкурса «Сабантуе гузэле-2019». На концерте выступят  популярные артисты. Специальные гости праздника – заслуженный  артист РТ Фирдус Тямаев и народная артистка РТ Гузель Уразова.


Завершится праздник фейерверком в 22.00.  


Ипподром


На городском ипподроме в этом году кроме традиционных скачек на лошадях и пони впервые устроят скачки на верблюдах и борьбу на поясах на лошадях. Будет представлена обновленная программа джигитовки.


 На соревнования, которые начнутся в 11.00,  приедут наездники из городов и районов РТ, а также из соседних республик и регионов России. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 10 июня 2019 - 17:29
    Наталья
    А ведь в этот день праздник христианский - Троица. Запамятовали.
  • 11 июня 2019 - 09:52
    Елена
    Одно другому не мешает
  • 11 июня 2019 - 14:15
    мырк
    не сеем не пашем а сабантуй справляем
  • 11 июня 2019 - 14:43
    рэм
    это вечные ценности, которые не вырвать из сердца
  • 11 июня 2019 - 15:07
    :)) рэму
    Спросите городскую молодёжь - что такое ПЛУГ... Можно попросить нарисовать... Зато праздновать - горазды...
  • 11 июня 2019 - 16:24
    Бывалый
    А зачем молодёжи знать, что такое плуг? Ты вот, например, знаешь, что такое "сновалка"? Или только трындеть можешь?
  • 11 июня 2019 - 16:35
    для 16:24
    Я про то, что про работу в поле городские не знают, а праздновать-то празднуют... Колхозники же не прыгают в фонтаны, "отмечая" августовские праздники ??? У всех свои праздники. Про лично меня. 1. Я не "трындю", а пишу комментарии. Стараюсь никого не оскорбить. 2. Я знаю, что такое плуг, но т.к. никогда не работала в поле, то и не лезу праздновать. Не мой праздник.
  • 13 июня 2019 - 13:14
    Гость
    16:35 хоть ты и пишешь что "стараюсь никого не оскорбить" весь твой коммент - это уже оскорбление городской молодежи. как будто они такие глупые и не знают что такое плуг... ну выйдите на улицу и спросите и у молодых что такое плуг. По твоей логике - если не колхозник, не имеешь право отмечать. Что плохого что люди приходят на майдан и чествуют тружеников, разделяют с ними праздник и их достижения
Главное
  • 24 января 2020
    Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака
    Новый год – это время начинать жить по-новому. Поэтому на приеме у семейного психолога Нины Зудиной в начале января звучит много историй, связанных с разводами. На этот раз к ней пришли сразу шесть челнинок в возрасте 40-45 лет, много лет проживших в браке и вдруг потерявших семейный покой.
    10
  • 24 января 2020
    Рафаэль Фанян: оптимист, профессионал, дипломат
    Не стало Рафаэля Гургеновича Фаняна, основателя «Двигательмонтаж-НК». Он скончался в 75 лет после продолжительной болезни в Москве. 13 января родные и друзья похоронили его, как он сам завещал при жизни, – в Челнах, рядом с могилой матери.
    0
  • 24 января 2020
    Нескучные выходные: Нотр Дам де Пари и Марафон желаний
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 24 января 2020 - 16:37
    Цена времени