18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах начинают ремонтировать транзитные тепловые сети в подвалах домов

Это будет первый подобный опыт в России

В этом году специалисты Набережночелнинских тепловых сетей начинают  реализовывать масштабный проект по замене транзитных тепловых сетей в подвалах жилых домов. По словам директора предприятия Айрата Зайнуллина, запланирован ремонт труб в подвалах 140 многоэтажек протяженностью 13 километров. На такие работы необходимо согласие жителей. 

 

Чтобы минимизировать время отключения горячего водоснабжения работы по монтажу и врезке сетей будут совмещены с опрессовкой. После обновления трубопроводов НЧТС возьмет их на свой баланс.

 

«Замены транзитных сетей в подвалах  домов  в таких масштабах до сих пор не проводило ни одно теплосетевое предприятие России, и если наш опыт будет удачным, его будут применять и в других городах», - отметил  Айрат Зайнуллин.

 

Кроме того, в 2019 году запланирована реконструкция тепловых сетей протяженностью 9,9 км. В общей сложности направят на эти цели более 300 миллионов рублей. Так, в 59 комплексе на участке тепловода  №310  увеличат диаметр с 720 до 820 мм, чтобы подключить новых потребителей  33,34,36,37  икрорайонов и Орловского поля; теплотрассу горбольницы №2 спрячут под землю. В 2019 году построят  насосную станцию в районе Сидоровки для обеспечения гидравлического режима потребителей БСИ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?