Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Жители Тукаевского района жалуются на отсутствие дорог [+видео]

Из поселка Ближний после дождей выехать практически невозможно

Жители поселка Ближний Тукаевского района обратились в редакцию «Челны-ТВ» с жалобой на отсутствие дорог в населенном пункте.

 

Поселок находится всего в паре километров от города. Он начал застраиваться 2012 году. С тех пор местные жители обращаются в различные инстанции, но решения нет.

 

В населенном пункте проживает около трехсот человек, но в нем нет магазинов и образовательных учреждений. Большинство жителей работают в Челнах и возят детей в городские детсады и школы.

 

«Проехать можно только в хорошую погоду. Когда дождь и слякоть, машины застревают. Многие ходят пешком на работу, в магазин, в школу, так как отсутствует инфраструктура», - говорит житель поселка Ближний Егор Тренихин.

 

Подробности в сюжете.

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» (16+) выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 01:00, 06:00, 07:00, 19:00, 22:00, 24:00  и на канале на ТНТ-4 в 7:00 и 19:00.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 6 июля 2020 - 14:05
    {}{}{}{}
    " В чистом поле васильки, дальняя дорога..." Странные у нас люди. Когда участки брали, думали, как добираться будете? Что учреждений никаких, магазинов нет, не видели? Почему бы не купить участок в Шильне, Новотроицком, Суровке, Новом, где есть всё. Денег на ремонт нет, а вы про какие-то новые дороги говорите.
  • 6 июля 2020 - 14:14
    Владимир
    «Если нет дорог зачем вам машина?»провокация чистой воды!
  • 6 июля 2020 - 14:57
    Айдар
    "Смешные" Вы... Когда город строился тоже не было дорог, но их построили! И в данном случае Администрация Тукаевского района размежевало участки, и у жильцов данного поселка - адекватное недовольство по поводу отсутствия дорог! Они не просят построить там магазины и социальные объекты....
  • 6 июля 2020 - 16:14
    Мейер
    От того и город что с дорогами.Социум данного района достоит то чего имеет.
  • 6 июля 2020 - 16:33
    Айдару
    Участки кто раздавал? Тукаевский район? НЕТ! Раздавал город Набережные Челны. До 2019 года эта территория относилась к городу, а сейчас ее передали Тукаевскому району, но денег на обслуживание никто не добавил. Так с какой радости Тукаевский район должен там что то строить, других проблем нет?
  • 6 июля 2020 - 17:29
    Айдар
    Так с какой радости Тукаевский район свои проблемы решил переложил на жителей данного поселка? Раз Тукаевский район принял данную территорию, пусть будет добр обслуживать! А в данный момент есть проблема у людей, и необходимо ее выносить на уровннь руководства Набережных Челнов, или Республики! Не сомневаюсь есть и другие проблемы, но сейчас речь идет о данной проблеме....
  • 6 июля 2020 - 17:32
    Челнинец
    Что еще за Ближний появился, вроде в том районе Подсолнухи.?
  • 6 июля 2020 - 19:31
    садоводы с/о Гидростроитель-1 -тоже жалуются на отсутствие дорог,и разведение болота,комары замучили
  • 7 июля 2020 - 07:57
    Рафаэль М.
    Уважаемые! Поселок Ближний развивается с 2012 года. Мы много чего смогли сделать, но что-то нам недоступно, в данном случае дороги, так как ими пользуются не только жители нашего поселка, но и ДНП "Усадьба", через нас проезжают жители "Филатовки". И вообще мы находимся на транспортной артерии, которая должна соединить город с Малой Шильной.
  • 7 июля 2020 - 10:29
    Айдару
    Тукаевский район ни на кого ничего не перекладывал и ничего не принимал, это было решение правительства после прямого эфира Путина. Вся суть в том, что не важно чья эта территория, а то что на ее благоустройство нет средств. Пишите Путину, может он из госбюджета их выделит.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 30 июля 2020 - 09:14
    Художник Марат Билялов создает сказку для челнинских детей