18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Просто перешла по ссылке: мошенник оформил на челнинку кредит почти на миллион рублей

Возбуждено уголовное дело

Мошенник, представившийся сотрудником службы безопасности банка, смог убедить 48-летнюю женщину пройти по незнакомой ссылке, которая якобы помогает сберечь деньги на счету. В результате на челнинку был оформлен кредит на 987 тысяч рублей. Но мошенник успел завладеть лишь 96 тысячами рублей. Затем служба безопасности банка наложила арест на дальнейшие финансовые действия. Пока под вопросом - удастся ли потерпевшей избежать обязанности погашения чужого кредита?

 

На уловку мошенников также попалась 52-летняя женщина, работающая финансовым директором крупного предприятия. Поверив, что с ее счета идет списание денег, она вышла на улицу и через ближайший банкомат отправила со своего счета на чужой 617 тысяч рублей – якобы для сохранности. Когда же мошенник попытался снять еще 170 тысяч рублей с карты жертвы, на это стороннее вмешательство обратили внимание уже настоящие сотрудники банка и наложили запрет.

 

В третьем случае 37-летняя жительница нового города пошла на поводу у незнакомки, которая назвалась Анастасией и в течение дня общалась с ней по девяти номерам телефонов. Ей удалось уговорить жертву установить на телефон приложение якобы с защитной функцией от мошенников. В итоге незнакомка сняла с электронного кошелька челнинки 101 тысячу  рублей.

 

По данным фактам в отделах полиции Набережных Челнов возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере»

 

В ходе расследования установлено, что номера телефонов мошенников зарегистрированы в Москве и Московской области.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?