18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах судят оперуполномоченного полиции по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Подсудимый вину не признает

В Набережночелнинском городском суде рассматривается дело в отношении оперуполномоченного отделения по обслуживанию территории отдела полиции уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Набережные Челны, которого обвиняют в мошенничестве с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба городского суда.

 

Органы следствия указывают, что подсудимый еще в 2017 году попросил у потерпевшего денег в долг (после оказания помощи в раскрытии преступления против него), и тот перечислил 20 тысяч рублей.

 

Затем оперуполномоченный, используя свое служебное положение, сообщил потерпевшему, что на того, якобы, поступила жалоба от соседей, и чтобы решить этот вопрос, не прибегая к уголовной или административной ответственности, потребовал у подсудимого 15 тысяч рублей. Потерпевший перевел требуемую сумму.

 

Также оперуполномоченный присвоил себе мотоцикл, купленный потерпевшим, и попросил его взять кредитную карту с лимитом 90 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности, несмотря на то, что установленного преступления потерпевший не совершал.

 

Кроме того, сотрудник УМВД сообщил потерпевшему что вопрос якобы решен и за это необходимо ему передать 1,7 млн рублей, в связи с чем предложил оформить кредит.

 

Подсудимый вину не признает.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?