18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Единственная в России дрессировщица экзотических животных Инна Забелкина училась в Набережных Челнах на хореографа

Единственная в России дрессировщица экзотических животных Инна Забелкина училась в Набережных Челнах на хореографа

Впервые приехавший на гастроли в Набережные Челны  московский цирк «Гиганты Африки» привлек вни...

Впервые приехавший на гастроли в Набережные Челны  московский цирк «Гиганты Африки» привлек внимание  зрителей  трюками в исполнении громадного носорога, тигров и необычных белых львов. Их дрессировщица – хрупкая, обаятельная  и отважная Инна Забелкина – неизменно вызывает восхищенные аплодисменты и возгласы «Браво!»

Животные  ее  слушаются беспрекословно, и сразу видно, что они не запуганные и не замученные. Секрет в том, что Инна ярких артистов-хищников воспитала благодаря русской школе гуманной дрессуры. Она считает, что питомцы требуют постоянного ее присутствия. Поэтому все свободное время она рядом с ними: гуляет по зеленой траве,  кормит с рук, в жаркие дни сама  купает из шланга.

Мало кто знает, что единственная в России дрессировщица экзотических животных  Инна Забелкина в юности училась на хореографическом отделении челнинского училища искусств.   Вчера в неофициальной обстановке она встретилась с сокурсницами, вместе они отметили 35-летие со дня окончания училища в Челнах.

«Я очень благодарна нашим педагогам, которые так много сделали для нас – первого выпуска училища, –  призналась Инна  в разговоре с журналистом «Челнинских известий». – Хоть я и не стала профессиональной танцовщицей, полученная хореографическая подготовка сыграла большую роль в моем становлении артистки цирка. Я впервые приехала в город после  вручения  диплома и не узнала его – как здесь стало  хорошо! Чувствуется, многое делается для жителей».

Эксклюзивное интервью «Челнинских известий»  с Инной Забелкиной  о ее  первом учителе Мстиславе Запашном,  секретах дрессировки животных, о том, какую  профессию выбрали ее  сыновья,  - читайте на нашем сайте позже.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?