18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Наиль Магдеев поделился опытом с главами других моногородов

Сегодня в Сколково проходит второй день съезда мэров моногородов. Участники мероприятия подводят ито...

Сегодня в Сколково проходит второй день съезда мэров моногородов. Участники мероприятия подводят итоги реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» в 2017 году.

На пленарной сессии выступил глава Набережных Челнов Наиль Магдеев. В своем докладе он рассказал о привлекательности ТОСЭР для инвесторов. Мэр отметил, что Челны – центр Камской агломерации, в котором производится каждый второй российский грузовой автомобиль, каждая третья шина и четверть всех пластиков России.

«Несмотря на положительную динамику развития экономики Набережных Челнов, одним из ключевых вызовов остается сохраняющаяся моноструктурность, что характерно для всех моногородов нашей страны. Для решения этого вопроса появился новый инструмент – ТОСЭР. Наш город первым из моногородов получил этот статус, – сказал Наиль Магдеев. – Для инвестора, реализующего проект, привлекательность территории складывается из двух составляющих: с одной стороны – это производственная и инженерная инфраструктура, а с другой стороны – социальная».

В мероприятии также принимают участие руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева, первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов и другие, сообщает пресс-служба мэрии.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?