18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На автомобильном заводе КАМАЗа обновили кабинет релаксации

Женщины предпочитают массаж рук, мужчины - ног

У слесарей механосборочных работ АвЗ появилась возможность отдохнуть от производственного гула и сделать массаж. Получить релакс можно во время обеда и регламентированных перерывов, сообщают «Вести КАМАЗа».

 

Кабинет профилактики вибрационной патологии появился на заводе в прошлом году. Здесь можно было размять руки и посидеть в тишине. А в январе руководство завода закупило ещё и массажные аппараты для ступней ног.

 

Двери точно вовремя распахивают Татьяна Белькова и Минхаят Кононова, назначенные ответственными за содержание кабинета. Они работают слесарями рядом, в цехе сборки оригинальных автомобилей. Стаж обращения с пневмоинструментом у каждой насчитывает не один десяток лет. Они помогают коллегам определить время процедуры и её интенсивность, приободряют их и, конечно, следят за порядком.

 

Каждый заходящий в кабинет обязательно переобувается. Перед началом процедуры на аппарат для ручного массажа кладут чистую салфетку, а тем, кто пришёл снять напряжение с ног, настойчиво рекомендуют надеть бахилы. Первыми заходят обычно женщины и устремляются к аппаратам для массажа рук.

 

А у мужчин в почёте аппараты для массажа ног. С возрастом сильный пол тоже осознаёт необходимость заботы о себе. Судя по разговорам, у некоторых массажные установки и дома есть. Ведь главное в профилактике – дисциплина и регулярность процедур.

 

На сеанс вместе со слесарями с главных сборочных конвейеров на реабилитацию заходят и другие работники завода. Время за разговором и приятными процедурами пролетает незаметно. За час без шума и спешки успевают получить массаж около 30 человек. Бывает, и очередь образуется, ведь в кабинете сейчас работают шесть аппаратов для массажа рук и четыре для ступней. А слесарей, использующих пневмоинструмент, на АвЗ более 700 человек.

 

Больше подробностей о кабинете профилактики на заводе двигателей можно прочесть в материале «Вестей КАМАЗа».

 

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?