18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Почему в Челнах плохо убирают снег, выяснила юная активистка [+видео]

На эту тему девочка побеседовала с чиновниками и управляющими компаниями

13-летняя активистка из Набережных Челнов Анна Балкина, которая снимает злободневные ролики о городских проблемах и о которой на днях показали сюжет на телеканале НТВ, побеседовала с чиновниками на тему уборки дорог и снега во дворах. Эта тема актуальна в последнее время, что доказывают частые жалобы в «Народном контроле» и в соцсетях. 

 

Заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов прокомментировал ситуацию.

 

«Значительное количество осадков выпало, снегопады не останавливаются на протяжении нескольких дней. На замечания активных жителей, которые нам сообщают о проблемах, мы реагируем оперативнее. За незаконное складирование снега составляются протоколы об административном правонарушении. Есть правила благоустройства, любое складирование снега на детских площадках запрещается. Нарушения есть, мы с ними боремся», - говорит Ибрагимов. 

 

Заместитель генерального директора УК «Электротехников» объяснил, что главная причина плохой уборки снега – припаркованные автомобили.

 

«Автомобили мешают уборке. Машины стоят буквально в два ряда, технике очень сложно пробраться. Мы обслуживаем 26 домов на территории 58 и 59 комплекса, здесь работают более 50 дворников. Сначала мы вычищаем заезды. Каждый дом имеет свои границы, в пределах их мы стараемся работать. Мы развесили объявления, где попросили убрать автомобили от подъездов, но у жителей домов не всегда корректное отношение», – объяснил представитель управляющей компании.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?