Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах идет война междугородных перевозчиков за пассажиров

Нелегальные перевозчики отбирают хлеб у легальных

В Набережных Челнах нелегальные перевозчики объявили войну легальным. С такой жалобой в редакцию ТРК “Челны-ТВ” обратился водитель, который работает на предпринимателя Гайнетдинова. Они занимаются междугородными пассажирскими перевозками. Конфликты с нелегалами у них возникали и раньше, но до драки не доходило. Накануне между перевозчиками произошла очередная ссора, которая закончилась рукоприкладством.

 

Борьба за пассажиров начинается около остановки “Автостанция”, нелегалы зазывают клиентов, тем самым отбирают хлеб у официальных перевозчиков. До кассы пассажиры не успевают дойти.

 

Возможно, пассажирам, конкуренция между перевозчиками на руку, есть из чего выбрать. Но при этом, клиенты нелегалов ни от чего не застрахованы. Правда, часть пассажиров не придает этому никакого значения.

 

Пообщаться с нелегальными перевозчиками довольно сложно, они боятся камеры, потому что боятся признаваться, что зарабатывают на жизнь таким способом. 

 

По словам легальных перевозчиков, они не сидели сложа руки, обращались во все возможные инстанции, но результатов это не принесло. Водители надеются, что городские власти вмешаются и помогут навести порядок в сфере пассажирских перевозок. 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 10 апреля 2018 - 11:12
    1
    налоговая инспекция должна обратить внимание не только на перевозчиков но и на сферу услуг кто то работает и платит налоги,аренду, а кто то на дому шабашит и не чего не платит
  • 10 апреля 2018 - 14:28
    Серёга
    У нелегалов дороже, за то сразу... Улегальных - дешевле, но пока всё оформят...
  • 10 апреля 2018 - 14:42
    Умная
    Всегда отказываюсь от услуг нелегалов.
  • 10 апреля 2018 - 14:51
    й
    Я был в шоке когда увидел как "легальный перевозчик" водитель большого автобуса достал из багажника деревянную скамейку, ДЕРЕВЯННУЮ СКАМЕЙКУ, КАРЛ!!! и поставил её в проходе. И посадил на неё пассажиров с билетами :)))))))) Вот это безопасность!!! Вот они были точно застрахованы!!!
  • 10 апреля 2018 - 20:29
    Тоже
    Рекламу своих услуг начинайте с остановки. Расписание, цены, условия и т.д.
  • 13 апреля 2018 - 08:42
    Там всегда был бардак
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос