Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах идет война междугородных перевозчиков за пассажиров

Нелегальные перевозчики отбирают хлеб у легальных

В Набережных Челнах нелегальные перевозчики объявили войну легальным. С такой жалобой в редакцию ТРК “Челны-ТВ” обратился водитель, который работает на предпринимателя Гайнетдинова. Они занимаются междугородными пассажирскими перевозками. Конфликты с нелегалами у них возникали и раньше, но до драки не доходило. Накануне между перевозчиками произошла очередная ссора, которая закончилась рукоприкладством.

 

Борьба за пассажиров начинается около остановки “Автостанция”, нелегалы зазывают клиентов, тем самым отбирают хлеб у официальных перевозчиков. До кассы пассажиры не успевают дойти.

 

Возможно, пассажирам, конкуренция между перевозчиками на руку, есть из чего выбрать. Но при этом, клиенты нелегалов ни от чего не застрахованы. Правда, часть пассажиров не придает этому никакого значения.

 

Пообщаться с нелегальными перевозчиками довольно сложно, они боятся камеры, потому что боятся признаваться, что зарабатывают на жизнь таким способом. 

 

По словам легальных перевозчиков, они не сидели сложа руки, обращались во все возможные инстанции, но результатов это не принесло. Водители надеются, что городские власти вмешаются и помогут навести порядок в сфере пассажирских перевозок. 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 10 апреля 2018 - 11:12
    1
    налоговая инспекция должна обратить внимание не только на перевозчиков но и на сферу услуг кто то работает и платит налоги,аренду, а кто то на дому шабашит и не чего не платит
  • 10 апреля 2018 - 14:28
    Серёга
    У нелегалов дороже, за то сразу... Улегальных - дешевле, но пока всё оформят...
  • 10 апреля 2018 - 14:42
    Умная
    Всегда отказываюсь от услуг нелегалов.
  • 10 апреля 2018 - 14:51
    й
    Я был в шоке когда увидел как "легальный перевозчик" водитель большого автобуса достал из багажника деревянную скамейку, ДЕРЕВЯННУЮ СКАМЕЙКУ, КАРЛ!!! и поставил её в проходе. И посадил на неё пассажиров с билетами :)))))))) Вот это безопасность!!! Вот они были точно застрахованы!!!
  • 10 апреля 2018 - 20:29
    Тоже
    Рекламу своих услуг начинайте с остановки. Расписание, цены, условия и т.д.
  • 13 апреля 2018 - 08:42
    Там всегда был бардак
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    16
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018