18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Здание ТТС в Челнах поделят между лыжниками и борцами

Здание ТТС в Челнах поделят между лыжниками и борцами

Лыжную базу хотели открыть здесь еще в 90-х годах

Здание ТТС, которое компания решила передать городу, отдадут спортсменам. На первом этаже разместят лыжную базу спортшколы «Титан», а на втором этаже будут заниматься борцы. Об этом «Челнинским известиям» рассказал директор ДЮСШ Евгений Моргачев.

 

«Такая договоренность между Рафгатом Алтынбаевым и ТТС была, я знаю,  еще в 90-х годах: город отдавал компании землю, а та сулила отдать первый этаж под лыжную базу. Тогда «Титана» еще не было, а лыжная база городу была нужна, - рассказал предысторию Евгений Моргачев. - 20 лет с лишним прошло, и, если справедливость восторжествует, мы будем очень рады».

 

В здании ТТС, которое построено из красного кирпича и расположено на проспекте Чулман, по словам Евгения Моргачева, он бывал не раз. Площадь там большая, что позволит существенно увеличить количество  занимающихся и тренерский состав. Даже при наличии этих площадей «Титан» сохранит ныне действующие базы - в поселке ГЭС и на проспекте Чулман.

 

Напомним, о передаче здания ТТС городу стало известно в прошлом году.  Владелец компании Вячеслав Зубарев предложил муниципалитету приобрести здание, но у города не было такой возможности. В итоге Зубарев решил отдать его, а исполком взамен помог приобрести в собственность участки, которые предприниматель арендовал.

 

Прежде, чем спортсмены заедут в новое здание, здесь предстоит провести реконструкцию. На эти цели потребуется около 100 млн рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?