18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Прибывающих в Челны специалистов из Китая допускают к работе после 14 дней меднаблюдения

Начальник горздрава и специалист Роспотребнадзора рассказали о профилактике коронавируса в городе

На территории Набережных Челнов сейчас находятся 7 недавно прибывших граждан КНР. За ними ведется медицинское наблюдение, сообщила Эльвина Хайретдинова, специалист территориального отделения Роспотребнадзора в Челнах. За остальными гражданами, прибывшими ранее, наблюдение закончилось, они абсолютно здоровы.

 

«Все граждане проходят регистрацию, в медучреждения направляются предписания о наблюдении, трехкратном отборе материала, и в организации направляется постановление об изоляции граждан КНР. На протяжении 14 дней – до отрицательных результатов – они не допускаются на предприятия», - рассказала Эльвина Хайретдинова.

 

В Челнах на случай необходимости подготовлены 283 койки в инфекционной больнице. На базе Тукаевской ЦРБ имеются койки для больных пневмонией.

 

«Мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции в лечебно-профилактических учреждениях города проводятся в полном объеме, в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора», - сообщил начальник управления здравоохранения города Александр Николаев.

 

Все лица, прибывшие из КНР на территорию Набережных Челнов, в течение 14 дней находятся под медицинским наблюдением. В случае подозрения у них коронавируса предусмотрена их транспортировка в специально оборудованных машинах скорой помощи в инфекционную больницу для оказания дальнейшей медпомощи.

 

По информации руководства Таттехмедфарма, маски в госаптеках города имеются, по мере их расходования они подвозятся со складов.

 

Прямые рейсы из Китая закрыты, но транзитные – нет. Граждане Китая приезжают к нам для работы из Пекина, Шанхая, Гуанчжоу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?