Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Всем ветеранам войны и труженикам тыла к 75-летию Победы пообещали солидные выплаты

Новость озвучил Владимир Путин

Единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне составит по 75 тысяч рублей каждому ветерану и по 50 тысяч рублей труженикам тыла. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений, сообщает ТАСС.

 

Он напомнил, что обычно к годовщине Победы единовременные выплаты составляют по 10 тысяч рублей ветеранам и по 5 тысяч рублей труженикам тыла.

 

«У нас в этом году 75 лет Победы, поэтому мы окажем помощь, связанную с этой датой: 75 тысяч рублей выделим ветеранам и всем приравненным к ним категориям, и 50 тысяч - труженикам тыла», - пообещал Владимир Путин.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (24)
  • 18 января 2020 - 18:23
    Искренне
    Путин молодец! Наш президент.
  • 18 января 2020 - 18:56
    Рэм
    Эх, мамочка не дожила. Рад за всех ветеранов и тружеников тыла. Дай всем бог дожить до 9 мая!
  • 19 января 2020 - 12:47
    Татьяна
    А про детей войны и не вспоминают,их отцы отдали свои жизни! Позор!
  • 19 января 2020 - 17:19
    Ася
    Детей войны уже мало остаётся, вспомнят о них когда их будет несколько десятков!!! Мои родители 1941, 1942 года так и не дождались!
  • 19 января 2020 - 18:25
    Татьяне
    Давайте еще вспомним о внуках,правнуках!
  • 19 января 2020 - 18:36
    Ольга
    Да, про детей войны забыли вообще. Моя мама 1935 г.р., отца у нее убили в 1941 году, никогда никаких льгот, никаких подарков, росла без отца, Бабушка не дожила до того, как вдовам погибших назначили какие то льготы. Вот такая она проза жизни......
  • 19 января 2020 - 21:15
    Ирина
    Моя мама труженик тыла ей не платят никакие пособия
  • 19 января 2020 - 23:55
    Маринп
    Да, про детей войны вообще забыли.
  • 20 января 2020 - 08:34
    р.
    Моя мама тоже труженик тыла. Никаких пособий не получала...
  • 20 января 2020 - 11:03
    Наталья
    Моя мама ветеран ВОВ ст. 20 ( трудовой фронт) Не разу не получала ни каких пособий .
  • 20 января 2020 - 17:04
    Татьяна
    Внуки и правнуки здесь не при чем,а то что дети погибших отцов,заслужили поддержку от государства.Их отцы отдали свои жизни и не смогли помогать детям.
  • 20 января 2020 - 17:10
    Елена
    у нас уже несколько лет по 5 тысяч не выдают .мама труженник тыла и вдова участника В О В
  • 20 января 2020 - 21:45
    Любовь
    Моя бабушка труженник тыла, и никаких пособий она не получала... Получается их кто-то ложит себе в карман!
  • 21 января 2020 - 12:23
    Мои родители 1929 г.р. ,моя баба 1897 г.р. никаких пособий не получали, НИКАКИХ льгот. Уже умерли..Дед погиб на ВОВ.
  • 21 января 2020 - 14:40
    надежда
    Участникам войны может и выплатят по 75 тысяч , а труженникам тыла я глубоко сомневаюсь. Либо бумажка будет ни такая , либо слово в бумажке ни такое . У меня мама труженник тыла , никогда ни одной копейки не давали .
  • 21 января 2020 - 15:47
    нда
    не все, кто родился в годы ВОВ, являются "тружен. тыла". И даже не все, кто работал в эти годы. это звание, как все другие звания, присваивается официально с вручением удостоверен.. наприм., моя бабушка, 1924 г. р. была после войны награждена медалью "за доблестный труд в ВОВ" и на этом основании признана "тружен. тыла". и получала прибавку к пенсии. так что если есть какие-то документы - в собес
  • 26 января 2020 - 23:34
    Зинаида
    Моя мама 1929г.р тружеников тыла никогда не получала никаких выплат. Региональные власти не реагируют на указы президента. Ничего не боятся.
  • 30 января 2020 - 18:32
    Надежда Карпова 60 лет.
    Хотелось бы предложить: вместо единовременной выплаты ветеранам ВОВ, выдать всем путевки именные в санатории, в дома отдыха. Организовать проезд к санаториям и обратно, так как деньги достанутся родственникам, а не участникам.
  • 30 января 2020 - 20:31
    Любовь
    А моя бабушка ей 91 год получала выплаты и пенсия хорошая и работала в колхозе в войну и после до пенсии там и проработала. И довольна вспоминает ту жизнь и не жалуется ни на что. Так что наш президент молодец что не забывает таких как она.
  • 31 января 2020 - 08:43
    Hanum
    Мой покойный отец вернулся с войны 1947 году. В 46 лет трагически погиб на работе в 1962 году. Мама получала пенсию по потере кормильца 38 руб. Когда мне 18 лет исполнилось, пенсию оставили 18 руб. Еще хуже, маме не дали пенсию 7 лет по старости (20 руб.) по вине бухгалтера колхоза. После обращения в Казань начали пенсию давать.А семьи таких ветеранов войны почти не пользовались льготами.
  • 31 января 2020 - 11:34
    Воробьёва Нина Игоревна
    живу в деревне с мамой труженицей тыла . ни в социальной службе ни в пенсионном фонде и не слышали про эти выплаты труженикам тыла.
  • 31 января 2020 - 13:02
    Татьяна
    Моей маме -ТРУЖЕНИЦЕ ТЫЛА ВОВ, 1924г р ., в период с 2016. 2017 ,2018 ,2019, никаких выплат к Годовщине Победы не выплачивались,это легко проверить по сберкнижке.В 2015 г 22 мая --4000тысячи
  • 18 февраля 2020 - 00:41
    Августина
    Моя мама ветеран вов. Тоже ни разу не получала компенсацию. Или у нас в Марий Эл не положено.?
  • 21 февраля 2020 - 16:00
    Екатерина
    Почему то в Иркутской области в том году по 2 тыс выплатили вместо 5 тыс а в этом году говорят по 10 тыс в соц защите узнавали. Куда обратиться почему офишируют одну сумму а на самом деле другая
Главное
Реклама
Реклама
  • 24 февраля 2020
    Как в Челнах прошли гонки на «Кубок Салавата-2020» [фото, видео]
    Участников поприветствовали мэр города Наиль Магдеев и народный артист Республики Татарстан Салават Фатхетдинов
    3
  • 24 февраля 2020
    На первоклашках в Челнах делают бизнес
    Хотя чиновники от образования и говорят, что при поступлении в 1-й класс ребенок не обязан уметь читать и писать, реальная жизнь выглядит иначе: в школах считают, что первоклашка должен хотя бы на минимальном уровне владеть этими навыками. Поэтому процветает бизнес на подготовке детей к школе.
    14
  • 23 февраля 2020
    В Челнах родители получили благодарность за солдата
    В канун праздника Дня защитника Отечества в редакцию «Челнинских известий» пришло благодарственное письмо из войсковой части, расположенной в Йошкар-Оле. Приятно читать про заслуги нашего земляка-солдата.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 февраля 2020 - 10:01
    О порядке регистрации юридических лиц
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2020 - 11:00
    Попробуйте сами и удивляйте гостей – новинки от АО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» [+фото]
    Давно не баловали себя чем-то вкусным? В преддверии февральских и мартовских праздников кондитерская фабрика «Тортугалия» предлагает целых пять новых тортов. Каждый из них – настоящая сладкая сказка. Ну, а хлебные новинки от АО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» станут прекрасным дополнением к вашему столу.
    0
Блоги
  • 26 февраля 2020 - 10:50
    Счастье на тарелке
    О поездке в компании латиноамериканки и француженки
    Надежда Бельцова
    0
Опрос