18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

На улице в Набережных Челнах на ребенка напала собака

Животное укусило мальчика за лицо

Как выяснили «Челнинские известия», в минувший понедельник, 13 июля, в КДМЦ был доставлен 12-летний мальчик, пострадавший от укуса собаки.

 

В этот день, около 17 часов, школьник гулял во дворе своего дома в 49-м комплексе. Увидев вышедшую на прогулку домашнюю собаку породы спаниель, ребенок подошел к ней поиграть. Неподалеку находилась хозяйка животного - 45-летняя жительница этого же дома.

 

Неожиданно собака напала на ребенка, укусила его за лицо - поранила нижнюю губу и мягкие ткани лица.

 

В детской больнице опытный челюстно-лицевой хирург Урматбек Байсылдаев оказал юному пациенту помощь и во время операции аккуратно зашил раны. Обошлось без госпитализации, но потерпевшему еще некоторое время придется ходить на перевязки в детскую поликлинику.

 

Информация о произошедшем передана для разбирательства в отдел полиции - сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних.

 

Точка зрения доктора

 

«Родителям следует беречь своих детей при общении с животными, – говорит хирург КДМЦ Урматбек Байсылдаев. – Необходимо помнить: они не только наши друзья, но и звери, с заложенными природой инстинктами. И неважно, домашнее или бродячее животное, большое или маленькое. Поведение собаки может быть непредсказуемым! После ее нападения родителям часто приходится водить детей к психологу, чтобы помочь им отойти от стрессовой ситуации. Увы, нередко страх перед животными у них остается на всю жизнь». 

 

Напомним, в конце июня от укуса домашней собаки пострадала школьница.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?