Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Происшествия

На улице в Набережных Челнах на ребенка напала собака

Животное укусило мальчика за лицо

Как выяснили «Челнинские известия», в минувший понедельник, 13 июля, в КДМЦ был доставлен 12-летний мальчик, пострадавший от укуса собаки.

 

В этот день, около 17 часов, школьник гулял во дворе своего дома в 49-м комплексе. Увидев вышедшую на прогулку домашнюю собаку породы спаниель, ребенок подошел к ней поиграть. Неподалеку находилась хозяйка животного - 45-летняя жительница этого же дома.

 

Неожиданно собака напала на ребенка, укусила его за лицо - поранила нижнюю губу и мягкие ткани лица.

 

В детской больнице опытный челюстно-лицевой хирург Урматбек Байсылдаев оказал юному пациенту помощь и во время операции аккуратно зашил раны. Обошлось без госпитализации, но потерпевшему еще некоторое время придется ходить на перевязки в детскую поликлинику.

 

Информация о произошедшем передана для разбирательства в отдел полиции - сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних.

 

Точка зрения доктора

 

«Родителям следует беречь своих детей при общении с животными, – говорит хирург КДМЦ Урматбек Байсылдаев. – Необходимо помнить: они не только наши друзья, но и звери, с заложенными природой инстинктами. И неважно, домашнее или бродячее животное, большое или маленькое. Поведение собаки может быть непредсказуемым! После ее нападения родителям часто приходится водить детей к психологу, чтобы помочь им отойти от стрессовой ситуации. Увы, нередко страх перед животными у них остается на всю жизнь». 

 

Напомним, в конце июня от укуса домашней собаки пострадала школьница.
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (17)
  • 15 июля 2020 - 15:03
    Том 1
    Хороший дан совет: "Родителям следует беречь своих детей при общении с животными...". А почему не дан совет хозяевам собак: "При выходе на улицу на собаке должен быть намордник. Хозяин должен быть рядом со своей собакой, не подпускать к ним близко детей и т.д.". После просмотра новости о том, как собаки загрызли коз, я не спала ночь. А чьи были козы? Кто будет возмещать ущерб хозяину?
  • 15 июля 2020 - 15:23
    Л.М.
    А теперь собаки у нас котируются выше людей.Есть закон надевать намордник и собакам на улице,почему не исполняют? А потому что наказаний нет никаких за это.
  • 15 июля 2020 - 15:26
    Да уж
    У меня собака,но никогда не спускаю ее с поводка. Двор городского дома не для собак. Хозяева собак,вы озверели. А мелких собачек выпускают на детскую площадку и умиляются ее лаю. А мелочь эта такая кусачая.
  • 15 июля 2020 - 15:57
    Ольга
    Вы статью нормально прочитайте! Мальчик сам подошел к чужой собаке. Не надо подходить к чужим собакам, это не игрушки, чтобы захотел - поиграл. Не лезь и не получишь!
  • 15 июля 2020 - 16:16
    Даша
    Пока жива была наша собака, ни дня летом не проходило, чтобы кто-нибудь из детей не приставал. Собака была маленькая, полукровка, лохматая и смешная. Некоторых оголотелых детей, у которых родители шли поодаль и сосали пиво, просто отгонять приходилось. А уж наслушалась. Просишь: мальчик, отойди, не пугай собаку! А сзади мамаша "что жалко что ли? "
  • 15 июля 2020 - 16:16
    Марина
    Провести рейды по собаком без намордников и штрафовать. Проводили же рейды по короновирусу и штрафы были большие, почему с собаками никак вопрос не решается. Собачники в чем сложность надеть намордник? Вам детей не жаль?
  • 15 июля 2020 - 16:26
    {}{}{}{}
    В 5-ти летнем возрасте меня укусила собака, привязанная за поводок около подъезда. Она была без намордника, а я протянул руку чтобы ее погладить. Я был один. Кто виноват? Несмышленый ребенок? Злая собака? Бабушка, которая выпустила меня погулять одного (в 70-х это было нормально)? Или все же тот человек, который оставил собаку без намордника?
  • 15 июля 2020 - 16:26
    Челнинец.
    Том 1. А козы тоже хотели погладить собак по голове, или поиграть с ними? Может тоже виноваты сами?
  • 15 июля 2020 - 17:35
    Том 1
    Кто-кто должен не подпускать детей к собаке - хозяин или все-таки их родители? Никто не станет следить за вашими детьми, если вам недосуг.
  • 15 июля 2020 - 17:37
    челнинцу
    Коза - пищевой объект для псовых. Удивительно, правда?
  • 15 июля 2020 - 19:14
    Инфузории
    Человек как видно тоже
  • 15 июля 2020 - 20:17
    san
    хорошо собакам - можно без намордника , кусать кого хочешь, а вот человеку надо в наморднике ходить, и тронуть никого нельзя , даже если собака напала !
  • 15 июля 2020 - 20:41
    Анноун
    Подросток сам докопался до незнакомой собаки, получил урок, жесткий, согласен. Вины с владелицы собаки этот факт не снимает - хозяин собаки в условиях города обязан контролировать ее в любой момент. Собака не виновата никогда - они не ведают добра и зла, они истинные дети природы.
  • 15 июля 2020 - 20:53
    san
    есть природа , а есть человеческое общество - в обществе НЕЛЬЗЯ делать то что в животной природе !
  • 15 июля 2020 - 21:19
    Альфина
    интересно, родителям надо беречь своих детей, в 12 лет они и одни гуляют, и это же все таки еще дети, а владельцам собак не надо смотреть за своими собаками?у нас взяли пример с запада, где животным такое внимание, к людям было бы такое внимание; намордники должны быть обязательно, должне быть хороший штраф и вообще, шрам может остаться на всю жизнь; заводят и не воспитывают своих животных
  • 16 июля 2020 - 02:57
    Лена
    а сколько "детей" убивает и издевается над животными, которые беспомощны перед ними - котята, просто кошки, и др.
  • 16 июля 2020 - 10:48
    Ответ Лене
    Ну, что Вы такое говорите, сравнили тоже! Они же цари природы, для них всё, что не они - расходный материал. (сарказм)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 27 июля 2020
    Лучшие из лучших: на «ТАТПРОФ» выбрали первых в профессии
    Флагман в производстве алюминиевых профилей – предприятие «ТАТПРОФ» – в 2020 году празднует свое 30-летие. Несколько масштабных мероприятий запланировано в течение юбилейного года. И одно из них – конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», который накануне завершился торжественным чествованием победителей. 74 специалиста «ТАТПРОФ» на протяжении четырех месяцев боролись за титул победителя и призовой фонд.
    0
  • 27 июля 2020
    Что изменится для жителей России с августа-2020
    Изменения коснутся пенсий, тарифов на газ, перемены также ощутят автомобилисты
    2
  • 27 июля 2020
    Выгодно ли менять пенсию по старости на социальную пенсию
    На вопросы читателей «Челнинские известия» отвечает начальник Управления ПФР в г. Набережные Челны Эдуард Фаттахов
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 30 июля 2020 - 09:14
    Художник Марат Билялов создает сказку для челнинских детей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово