18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Жители Татарстана смогут предлагать новые законы

С такой инициативой выступили в Госсовете РТ

На заседании президиума Госсовета РТ Фарид Мухаметшин рассказал о парламентском проекте «Пишем законы вместе!». Он направлен на вовлечение жителей республики в законотворческий процесс. 

 

«Встречи с населением республики показывают желание наших избирателей принимать более активное участие в разработке законопроектов или улучшении уже действующего законодательства, - сказал председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. - Проект позволит стать ближе к людям. Речь также идет о правовом просвещении, знании законов и следовании им».

 

На основе предложений жителей Татарстана могут быть внесены изменения в действующее законодательство республики, разработаны и приняты новые законы, а также инициативы парламента по внесению изменений в федеральное законодательство, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

 

«Мнение граждан может и должно быть учтено при подготовке законопроектов, - считает Фарид Мухаметшин, - мы обязательно рассмотрим каждое поступившее обращение и переложим их на законодательную базу. Будем благодарны каждому участнику проекта. Лучшие законы пишутся вместе».      
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?