Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 24 февраля 2020 - 14:48
    Сергей
    Дома вместе читаем ежедневно по 20 минут, пишем в различных тетрадях, получается, заниматься нужно с ребенком самим, да с капризами итд, но есть же методики подхода к этому процессу, всё хорошо получается, да и в интернете всё есть, нужно только терпение, время и желание.
    На первоклашках в Челнах делают бизнес
  • 24 февраля 2020 - 14:13
    Любовь
    Видела в окно на переходе в 50 на 48 комплекс около 50.03 водитель нагло сбил переходившую женщину, сначала проехал потом вернулся, они ругались с ней.Интересно как у нее со здоровьем .Ведь там ходят дети.А они несутся сломя голову и знак есть.
    На переходе в Челнах насмерть сбили мужчину [фото]
  • 24 февраля 2020 - 13:20
    Кира
    А у нас и без различий национальных 17 лет общения не было. Даже и не упомню сейчас, чем я свекрови не угодила.И да, номер телефона ни я, ни муж не меняли никогда. Только когда сын у нас родился, свекровь мужу позвонила. А до этого ей было все равно, где он и как он. Сейчас раз в полгода он ее навещает, фото внука привозит. На большее я пока пойти не желаю. Время покажет.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 24 февраля 2020 - 13:17
    ого-го-го
    удивительно: перед поступлением в школу учителя говорят, что родители сами с подготовкой 6-летних не справятся. а в средних и старших классах они обвиняют родителей, что те дома не занимаются со своими детьми
    На первоклашках в Челнах делают бизнес
  • 24 февраля 2020 - 13:14
    ого-го-го
    заниматься 1 раз в неделю - бесполезно. нужно по крайней мере раза 3. а лучше ежедневно минут по 20, в развлекательно-игровой манере (что в школах, конечно, не делают, а с этим вполне могут справиться и родители со средним образованием не говоря уж о высшем. Ломоносова учил полуграмотный дьячок.
    На первоклашках в Челнах делают бизнес
  • 24 февраля 2020 - 12:46
    Кэт
    Ключевое слово на переходе. Для чего их делают? Гости города вообще в шоке когда видят что здесь творят на дорогах. Езда на красный свет норма! За такие вещи по любому ответить придется. Не тут так там.
    На переходе в Челнах насмерть сбили мужчину [фото]
  • 24 февраля 2020 - 12:31
    пенсионер
    Это грозит не только подтоплению супермаркету и кафе у моста но может быть и сам мост уйдет под воду.А самое важное это то,что 160 участков с домами,построенные в пойме реки Шильна (многие еще строятся)стоят на грунтовых водах,и им некуда отводить свои фикалии.Нужно срочно прочистить русло реки чтобы понизить уровень грунтовых вод.
    Экоактивисты попросили президента РТ запретить руслорегулирование реки Шильны
  • 24 февраля 2020 - 12:22
    Не пори горячку
    Иван, докажите, что пешеходы сами лезут. Вы знаете все об их состоянии здоровья?
    На переходе в Челнах насмерть сбили мужчину [фото]
  • 24 февраля 2020 - 11:57
    Лена
    Ну да, КАМАЗу аренду не хотели платить, а новые за счет налогов покупать хотят. Где логика?
    Николай Тятюшкин: «На следующей неделе на маршруты выйдут три типа больших автобусов»
  • 24 февраля 2020 - 11:58
    Иван 88
    Виноваты оба. Пешеходы как обычно сами лезут под машину.
    На переходе в Челнах насмерть сбили мужчину [фото]
Реклама
Топ 5 горячих новостей

8 мест, где ни за что не стоит расплачиваться банковской картой

Безналичная оплата стала явлением весьма распространенным, но не всегда безопасным

Места и ситуации, когда не стоит расплачиваться банковской картой, перечислил goodhouse.ru:

 

Если веб-сайт начинается не с «HTTPS»

 

Если в адресной строке вы не видите этих пяти букв, значит, соединение с сайтом не защищено. Вводя данные о вашей банковской карте, вы не сможете рассчитывать на полную конфиденциальность их передачи.

 

Электронная почта

 

Никогда не отвечайте на электронные письма, в которых вас просят указать реквизиты вашей банковской карты! Вы можете стать жертвой фишинга — одного из разновидностей банковского мошенничества.

 

«Уличная» благотворительность

 

Жители больших городов уже не раз могли встретить волонтеров некоторых фондов, собирающих пожертвования у прохожих прямо на улице. Представители фондов могут спрашивать ваши контактные данные для того, чтобы связаться с вами позднее, но данные банковской карты они требовать не имеют права — такие действия незаконны.

 

Телефонный разговор

 

Постарайтесь не передавать информацию о банковской карте по телефону — даже человеку, которому вы полностью доверяете. Ваш разговор могут подслушать посторонние люди, В крайнем случае отправьте данные по смс или через мессенджер.

 

Если об интернет-продавце ничего неизвестно

 

Осуществляя покупку через интернет, изучите информацию о продавце до передачи ему своих платежных данных. Прочитайте отзывы покупателей, просмотрите аккаунты в социальных сетях, проверьте контактную информацию в поисковых системах.

 

Если платежную карту скрывают от ваших глаз

 

Иногда для осуществления оплаты продавец вынужден забрать у владельца карту на несколько минут — например, если терминал находится в другом помещении. Не стоит этого допускать.

 

Публичный Wi-Fi

 

Не стоит вводить на сайте личную или платежную информацию, если вы подключены к сети общего пользования — ее взломать проще всего.

 

Компьютер общего пользования

 

Поиск информации — это тот максимум, который вы можете позволить себе при использовании компьютера, доступного для широкого круга лиц (такие установлены в библиотеках или образовательных учреждениях). Этой технике нельзя доверять. Система может быть заражена «вирусами» или на компьютере могут быть установлены программы наподобие «клавиатурного шпиона», сохраняющие информацию о нажатых пользователем клавишах.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 19 января 2020 - 15:43
    Маша
    Наличка вам в помощь!
  • 20 января 2020 - 00:15
    Юрий
    И после такого перечисления,я уверен,не полного, считать цифровые карточки надёжной формой расчётов может только полный ...! Я добавлю из своего личного опыта,мне перечисляли пенсию на карточку,но я ею ни разу не пользовался вообще и деньги с неё не снимал.Но с карточки сняли деньги на раз-два,я уверен сами работники ,а мне их представители,что я сам свои деньги чужому дяде отдал.
  • 20 января 2020 - 17:48
    Сергей
    Для исключения большинства из этих рисков достаточно завести виртуальную карту. Деньги на нее закидывать именно для конкретной покупки. Всё остальное время держать на ней мелочь, из-за которой и волноваться не стоит.
  • 21 января 2020 - 00:05
    Иван
    Я вообще карту нигде не свечу, деньги закидываю на электронный кошелек или создаю временно виртуальную карту. У моего знакомого недавно на 200$ была сделана покупка в интернет магазине США. К которому он никакого отношения не имеет! Регистрировал карту только в известных проверенных сервисах Но тем не менее его картой воспользовались и деньги не вернул!
  • 29 января 2020 - 20:07
    grous545
    много денег на карточке держать не стоит, оставляйте минимум, лучше потом доложить. Остальное под подушку
  • 30 января 2020 - 16:33
    Лидия
    Вообще деньги держать на карте опасно. Я их снимаю сразу, как только поступают. Были случаи, и у меня, и у сестры. Как написал некто ГРОС-545, лучше под подушку. Надежнее. Несмотря ни на что. Да у меня много денег и не бывает.
  • 30 января 2020 - 17:09
    Елена
    Аналогичная ситуация, как у Юрия с социальной карты ...сняли накопленную за несколько лет пенсию, а ...банк ничего не вернул, поскольку договор страхования карты (который я заключила по их рекомендации) начинает действовать через 15 дней после оплаты комиссии. Я и попала в это "окно", 430 тысяч, как не бывало.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 февраля 2020 - 10:01
    О порядке регистрации юридических лиц
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово