18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Минздрав Татарстана опроверг информацию из соцсетей о закрытии РКБ

Распространителей фейковых новостей предупреждают: за это предусмотрена административная ответственность

Сообщения о закрытии РКБ в Казани, которые тиражируют в соцсетях и мессенджере WhatsApp, не соответствуют действительности, сообщили в пресс-службе Минздрава РТ. Об этом пишет «Татар-информ».

 

Хоть это и выходные дни, лечебное учреждение работает в обычном режиме, приемно-диагностические отделения работают круглосуточно, принимают всех обратившихся, ежедневно в ПДО обращаются около 300 пациентов», — пояснили в Минздраве.

 

В ведомстве рассказали, что в больнице соблюдают ограничительный режим из-за роста ОРВИ для посетителей согласно требованиям Роспотребнадзора. Однако на доступ ухаживающих за тяжелыми пациентами и в отделения реанимации ограничения не распространяются.

 

Некоторые ради хайпа готовы сочинять небылицы. Этой категории пользователей соцсетей напоминают: в России с марта 2019 года установлена административная ответственность за распространение фейковых новостей и сообщений в информационно-телекоммуникационных сетях. Кроме того, за розыгрыши в общественных местах, связанные с темой коронавируса, грозит уголовная ответственность. Так, в начале февраля в Москве задержали пранкера, который вместе с сообщником разыграл приступ коронавируса в метрополитене. Возбуждено уголовное дело, парню грозит до 7 лет лишения свободы.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?