18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Можно ли принимать активированный уголь перед застольем

Можно ли принимать активированный уголь перед застольем

Мнение специалистов

Скоро новогодние праздники, а значит большие застолья. Некоторые люди принимают активированный уголь, чтобы избежать отравления или сгладить неприятные ощущения от переедания. Специалисты объяснили, в чем эти таблетки действительно могут помочь, а в чем бесполезны.

 

Если принять активированный уголь перед застольем, то человек будет меньше пьянеть снизит нагрузку на печень. К тому же он избежит тяжелого похмелья.

 

Для получения положительных эффектов средство нужно употреблять заблаговременно, лучше за 4 часа до застолья. Средняя дозировка рассчитывается исходя из показателя 1 таблетка на 10 кг массы тела. В среднем достаточно принять 7-8 таблеток. Во время употребления спиртсодержащих напитков рекомендуется хорошо закусывать.

 

А вот эффективность препарата, который принимается непосредственно во время застолья, мизерная. Это объясняется тем, что связывание алкоголя остается на минимальном уровне.

 

Если же вы не собираетесь чрезмерно употреблять спиртное и налегать на тяжелую пищу, принимать активированный уголь нет никакой надобности. 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?