18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Однокурсник президента РТ: «Рустам Минниханов всегда был прилежным студентом»

На втором курсе учащиеся института уже собирали тракторы

Рустам Минниханов – президент Республики Татарстан – всегда был собранным, аккуратным и внимательным. Такую характеристику дал ему Хамза Тимреев, бывший сокурсник главы РТ. Они вместе учились в Казанском сельскохозяйственном институте.


Хамза Тимреев рассказал, что его знаменитый теперь сокурсник был прилежным студентом, интересовался специализированными предметами и всегда занимался спортом, сообщает ИА «Татар-информ». 


«Из общей массы студентов его выделял особый подход к товарищам, учебе и преподавателям. Он всегда был доброжелательным, никто не скажет, что зашел к ним в комнату и получил отказ. Я сам приезжал к ним в общежитие, мы вместе делали задания по учебе», - вспоминает  Хамза Тимреев.


Как рассказывает Тимреев, особенно нравилось будущему главе Татарстана заниматься футболом и лыжами. А на производственную практику студенты отправлялись в Волгоградскую область – на тракторный завод.


«На втором курсе мы уже собирали тракторы ДТ-75, это был основной трактор Советского Союза, и на нас никогда не было жалоб», - говорит мужчина.


Для справки: Рустам Минниханов окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности «механизация сельского хозяйства» в 1978 году. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?