18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Почему не стоит выкидывать старые зубные щетки

Пять ситуаций, когда щетка может пригодиться в хозяйстве

Помощница во время уборки в доме

Щетками очень удобно чистить от волос сливные отверстия в ванной, а также дырочки в раковине. За счет своих размеров и в некоторых случаях гнущейся головки щетки легко добираются до труднодоступных мест.

Кроме того, если вам нужно вычистить стыки унитаза с полом, прочистить мелкие углубления в батарее или плинтусе – щетка вам в помощь.

Кухонная хозяйка

Не все на кухне поддается обычным или металлическим губкам. Иногда нам нужны более тонкие инструменты. Так, воспользуйтесь старой зубной щеткой, чтобы удалить остатки продуктов с деревянной разделочной доски или скалки. Главное, контролируйте, чтобы материал кухонной утвари не пострадал от щетинок.

Чистим подошву

Уже совсем скоро летняя обувь займет свое место на полке, а на смену ей вернутся туфли и сапоги. И после очередного дождя нам придется отдирать от подошвы грязь и вытаскивать застрявшие камушки. Зубная щетка прекрасно справляется с этой задачей, удаляя даже труднодоступные мелкие частицы с подошвы обуви.

Следы от карандаша на стене

Вы удивитесь, но простая пена для бритья и старая щетка прекрасно удалят детские рисунки карандашом с покрашенных стен, будь это подъезд или любимая кухня.

Творческие поделки

Старые щетки можно использовать для творчества ваших деток. Один из вариантов: возьмите вырезанную фигуру и положите ее на чистый лист. Нанесите обычную детскую краску на щетку и, аккуратно прижимая и отпуская щетинки, распылите краску по листу. Повторите это с другими цветами. После уберите вырезанную фигуру и полюбуйтесь на свое творение.

Можно делать то же самое, накладывая один лист с вырезанными в нем фигурами на другой. В этом случае фон останется белым, а фигуры закрасятся замысловатыми цветными капельками.

Кроме того, щетки можно использовать при лепке. Детям очень нравятся следы, которые остаются на пластилине от многочисленных щетинок.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос