18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Какие жилищные услуги подорожают с 1 июля

Повышение стоимости коснется также и коммунальных услуг

В исполкоме Набережных Челнов сегодня прошла пресс-конференция, на которой заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Альфия Романова озвучила, какие жилищные услуги подорожают с 1 июля.  

 

Руководство города решило оставить тарифы на прежнем уровне, увеличение произойдет только за услугу «сбор и вывоз мусора». Данное изменение будет применено в соответствии с постановлением РТ, где прописаны новые нормативы накопления отходов. Сейчас документ о повышении находится на согласовании в местной прокуратуре. 

 

Помимо этого чиновница сообщила о льготах для пенсионеров, связанных с капитальным ремонтом. По закону  об адресной социальной поддержке населения будут предоставляться компенсации на уплату взносов на капремонт. Сейчас взнос на капремонт установлен в размере 5,85 копеек на квадратный метр, а привилегию получат одинокие пенсионеры старше 70 лет. 

 

«Вся информация будет опубликована на квитанциях за июнь 2018 года. Каждый, кто должен получить компенсацию, увидит в счете соответствующую информацию, размещенную управлением соцзащиты  города. Кому льгота назначена, беспокоиться по этому поводу не нужно, специалисты придут», - говорит Романова. 

 

Также в квитанции будет размещена информация о необходимых документах, которые нужно подготовить для социальных работников.  Специалисты отдела соцзащиты начнут приходить и принимать заявления у пенсионеров  ориентировочно с 16 июля.

 

Ранее «Челнинские известия» сообщали, как с 1 июля изменятся коммунальные тарифы.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?