18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

Змея из галстука за 10 минут

Екатерина Борисова ,
0

Лучший подарок на Новый год – сделанный своими руками. Сегодня я покажу вам, как сделать символ наступающего года – Змею - из обыкновенного мужского галстука всего за 10 минут.

Нам понадобится: галстук любого цвета, лучше похожий по расцветке на кожу змеи, синтепон для набивки, глаза пластиковые, иголка, ножницы, нитки, ткань для шарфика и языка, суперклей.

Берем галстук (если ваш мужчина настроен не очень позитивно и галстук отдавать не намерен, лучше купить его в магазине, там и выбор больше и по цене можно найти подходящий). Набиваем галстук синтепоном (продается в любом магазине тканей и фурнитуры). Если времени в обрез, подойдет и простая вата, но с синтепоном змея будет выглядеть более эстетично. Разрезать ничего не нужно, в галстуке как снизу, так и сверху есть отверстие. Для удобства можно использовать карандаш, в моем случае это длинная палка, к которой привязана игрушка для кота. Я набивала змею с двух сторон, это удобнее и занимает меньше времени.

Далее зашиваем оба конца галстука.

Наша змея набита. Можно приклеить глазки. Берем первый глазик и намазываем с тыльной стороны суперклеем, прикладываем к голове и плотно прижимаем. Точно такую же процедуру проводим со вторым.

Глазки найти не сложно. Они продаются в любом магазине фурнитуры.

Затем делаем нашей змейке язычок. Я взяла красный кусок ткани. Язык у моей змеи получился не очень длинным. Если хотите сделать его похожим на настоящий, то кончик необходимо разрезать на две части. Язык при желании можно сделать длиннее.

Осталось сделать шарфик. Я взяла ткань зеленого цвета. Но можно взять любого. Если умеете вязать, можно шарф связать. После того как шарф будет готов – повяжите его змее.

Змея готова. Можно скрутить ее колечком и закрепить с помощью ниток. А можно оставить как есть. Я свою змею скреплять не стала, так ее легче будет намотать вокруг елки.

Вот так за 10 минут можно сделать подарок своими руками для родных и коллег!

Творите!

Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?