Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 апреля 2021 - 21:53
    Рамиль Фаррахов
    Однозначно осуждаю тех, кто приложил руки к этой трусливой акции. Поймать вандалов и заставить их вычистить зубной щёткой весь бульвар!!! А тех, кто соорудил этот горе-памятник тоже наказать. Ну кто же делает долгосрочный монумент из фанеры??? Сейчас же есть станки, которые вырезают лазером любой рисунок. Нужно восстановить портрет Шишкина из металла и усилить надзор над бульваром.
    В Набережных Челнах ищут вандалов, испортивших портрет Ивана Шишкина
  • 21 апреля 2021 - 21:50
    Рамиль Фаррахов
    Можно сделать капчу попроще??? А то со второго, четвертого раза только выкладываю свой пост. Город стоит на полноводной реке и всего один маршрут до Соколок. Очень жаль... А рапсиание где можно увидеть?
    Пассажирская навигация откроется в Татарстане 30 апреля
  • 21 апреля 2021 - 21:32
    пенсионер
    Ленин был гений.А своем труде"О национальном вопросе"он писал что из за болезни не мог участвовать в формирование государства,он назвал СССР Российской Империей слегка подмазанной социализмом
    Пьяный Ленин топтал карту Российской империи
  • 21 апреля 2021 - 20:03
    Добрый Софье
    Пардон мадам, Ленина на каком языке в оригинале читать? У меня по английскому тоже пятерка.
    Пьяный Ленин топтал карту Российской империи
  • 21 апреля 2021 - 19:48
    ***
    Фанерные детали портрета упали в понедельник скорее всего от очень сильного ветра. Они были не повреждены. Вандалы обычно полностью портят все. Я сама позвонила в администрацию Автозаводского района, чтобы эти детали подновили и установили на место, пока их не испортили.
    В Набережных Челнах ищут вандалов, испортивших портрет Ивана Шишкина
  • 21 апреля 2021 - 18:13
    Не хотелось, чтобы такие меры применялись. Поэтому до этого доводить не нужно Доводить именно нужно, период халявы прошел.
    Челнинцы задолжали за ЖКУ более 1,1 миллиарда рублей
  • 21 апреля 2021 - 18:07
    Для Марины и И.З.
    Читайте статью внимательно , и считайте. Долгов на одного жителя города по 2000 рублей включая малолетних. Кто все это оплачивает , конечно мы 80% добросовестных. Изымать жилье без ..... , нам надоели дормоеды и алкаши . Администрация , займитесь делом , а не прожектами с мусором.
    Челнинцы задолжали за ЖКУ более 1,1 миллиарда рублей
  • 21 апреля 2021 - 18:04
    Иммунитет вырабатывается в основном до 14 лет - при условии общения с многими людьми, растениями, животными и т.п. У взрослых он ослабевает. Но чтобы он полностью исчез без общения, нужны годы. Поэтому временная изоляция нисколько ему не вредит. А от незнакомых вирусов типа короны изоляция убережет
    В Минздраве ответили на заявление жителя Татарстана о том, что его мать умерла от COVID-19
  • 21 апреля 2021 - 17:41
    ***
    Полностью согласна с автором в 11.15. Строгая изоляция не предохранит от болезни. Наоборот, убьет иммунитет. Общалась постоянно с семьей дочери, внуками, все работали, учились, с кем только они не контактировали. Маску надевала только в магазине, и то она не защищает на 100%. Я переболела, но легко, спасибо иммунитету и общению со всеми.
    В Минздраве ответили на заявление жителя Татарстана о том, что его мать умерла от COVID-19
  • 21 апреля 2021 - 17:30
    ***
    А когда уберут весь мусор около магазина Пятерочка в 28 комплексе? К кому только не писали, 1 раз за полгода вывезли и умыли руки!
    На детской площадке в Набережных Челнах устроили свалку
Реклама
Автолюбитель

Где и для чего в Челнах установили камеры, фиксирующие превышение скорости 40 км/час

Многие водители начали получать штрафы за это нарушение

В Набережных Челнах водители начали получать штрафы за превышение скорости 40 км/час. В ГИБДД «Челнинским известиям» объяснили, что эти камеры установлены в местах концентрации ДТП и на участках, где в результате аварий погибли люди.

 

«Приборы установлены в районе пешеходных переходов, являющихся местами концентрации ДТП, где основным видом ДТП является наезд на пешехода. Знаки ограничения скорости были установлены в рамках реализации программы по снижению аварийности и ликвидации мест концентрации ДТП, на потенциальных местах их концентрации, а также на участках, где погибли люди при ДТП», - следует из разъяснительного письма, полученного редакцией «Челнинских известий».

 

Также сообщается, что всего в этом году установлено восемь новых приборов, фиксирующих превышение скоростного режима на участках, где максимальная скорость - 40 км/час. Указаны и места их установки:

 

1. Проспект Яшьлек, напротив дома 50/12, в направлении проспекта Сююмбике;

2. Улица А.Алиша, напротив дома 9, в направлении проспекта Яшьлек;

3. Проспект М. Джалиля, напротив дома 82, в направлении улицы Батенчука;

4. Проспект М. Джалиля, напротив дома 82, в направлении набережной Г.Тукая;

5. Проспект Мира (напротив дома 2/19 по проспекту Сююмбике), в направлении проспекта Дружбы Народов;

6. Автодорога М-7 «Волга» Москва-Уфа, 1052 км, в направлении Москвы;

7. Автодорога М-7 «Волга» Москва-Уфа, 1052 км, в направлении Уфы;

8. Автодорога М-7 «Волга» Москва-Уфа, 1050 км, в направлении Уфы. Ранее мы писали, что в Набережных Челнах водитель сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП.

 

Фото: Челнинские известия.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (4)
  • 26 декабря 2020 - 13:57
    Pavel
    Нужно не камеры ставить, а зебры убирать. А вместо них над/подземные переходы строить. Опять кормушки устроили
  • 26 декабря 2020 - 14:03
    Добрый
    Камера на 1050 километре М7 вообще ни к чему. Там светофор стоит на развороте напротив ЗЯБи. Сделайте разрыв между зелеными сигналами побольше и всё, никто ни кого не догонит и не подрежет. Еще, заметил, что по М7 все Автодории переделали в обычные камеры, т.е не считают среднюю скорость. Видимо всё-таки с законом решили не шутить, т.к. в нем нет такого понятия - средняя скорость.
  • 26 декабря 2020 - 15:45
    Vomit
    Наказание рублём начинает действовать, водители теперь охотно сбавляют скорость перед этими участками. Осталось на некоторых перекрестках желтополосатую разметку нарисовать и камеры поставить, что бы в часы пик никто никому не мешал и не выезжал на запрещающий сигнал поперек дороги