18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

За «проклятым участком» федеральной трассы М7 будет следить дирижабль

Сегодня с помощью аэростата уже выявили три нарушения

За соблюдением ПДД на дорогах отвечют не только системы видеофиксации, размещенные на столбах и в автомобилях ДПС, но и "воздушная инспекция". Сегодня, на трассе М-7 в Елабужском районе, в месте, где проводятся ремонтные работы, установили патрулирование дирижабля. Это участок находится на 1000 - 1011 км, где за короткое время случилось несколько серьезных ДТП.

 

Аэростат будет фиксировать выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Благодаря летательному аппарату сотрудники ДПС с воздуха контролируют движение на дороге и могут заметить нарушение. Только за время профилактического рейда было выявлено три нарушения ПДД.

 

Всем нарушителям грозит наказание - штраф в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. При повторном нарушении ст. 12.15 ч.5 КоАП РФ (Повторное нарушение – выезд, в нарушение ПДД, на полосу встречного движения) предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок на 1 год, сообщает ОГИБДД Елабужского района.

 

Напомним,  что 5 июня, в Татарстане этом участке трассы - недалеко от съезда на поселок Лекарево в Елабужском районе, произошло смертельное ДТП, оно стало пятым ДТП за последний месяц с тяжелыми последствиями.

 

Напомним, в данный момент выезд на 1004 км со стороны города Елабуга (через деревню Колосовка) закрыт до 1 июля в связи с проведением ремонтных дорог.

 

Над «проклятым участком» федеральной трассы М7 будет следить дирижабль

 

Над «проклятым участком» федеральной трассы М7 будет следить дирижабль

 

Над «проклятым участком» федеральной трассы М7 будет следить дирижабль

 

Фото: ОГИБДД Елабужского района

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?