18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

В Татарстане подорожал бензин

В среднем цены выросли на 30 копеек за литр

В Татарстане подорожал бензин. Об этом «Челнинским известиям» сообщил начальник ГБУ «Управление рационального использования топливно-энергетических ресурсов» Роберт Гилязиев.

 

«Бензин марки АИ-92 и АИ-95 подорожал на 30 копеек за литр – в целом по республике. Повышение произошло в начале февраля 2021 года. Здесь же стоит обратить внимание, что до этого цены на бензин в Татарстане не поднимались с августа прошлого года», - обратил внимание руководитель ведомства.

 

Если 25 января нынешнего года цена на бензин марки АИ-92 была 41,80-42,60 рублей за литр, в АИ-95 – 45,80-46,00 рублей за литр, то на 2 февраля она стала: АИ-92 – 41,80-42,90 рублей за литр, АИ-95 45,80-46,30 рублей за литр.

 

По мнение эксперта, есть несколько факторов, влияющих на рост цен на бензин. Один из них связан с увеличением налоговой нагрузки на нефтяной сектор. Повышаются налоги, растут расходы – все это сказывается на стоимости топлива, доходящего до потребителя. Влияет на повышение цен и ситуация на бирже.

 

Также Роберт Гилязиев прокомментировал заявления некоторых владельцев АЗС в Татарстане, которые утверждают, что работают в убыток из-за чрезмерно высоких оптовых цен на топливо.

 

«Когда владельцы автозаправочных станций говорят, что они работают в убыток, то вериться в это с трудом. Работали бы в убыток – уже закрылись бы. Но они открыты. Возможно, у них уменьшилась прибыль. Каждый представитель бизнеса хочет заработать, но нужно учитывать и кошелек потребителя», - сказал Гилязиев.

 

Ранее мы публиковали видео ночной погони в Набережных Челнах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?