16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Челнинским ателье, занимающимся пошивом школьной формы, предложат турецкий текстиль

Челнинским ателье, занимающимся пошивом школьной формы, предложат турецкий текстиль

На всероссийской школьной ярмарке, которая продолжается в Набережных Челнах, свою продукцию представ...

На всероссийской школьной ярмарке, которая продолжается в Набережных Челнах, свою продукцию представили 24 предприятия. Это отечественные производители школьной формы, сумок, обуви, спортивной одежды и канцелярских товаров и учебной литературы.

По данным предприятий, на подготовку ребенка к школе необходимо от четырех до 21 тысячи рублей (в 2012 году – 4-16 тысяч). По словам начальника отдела потребительского рынка Исполкома города Раисы Султановой, цены на школьную форму на ярмарке такие: костюм для мальчика - 1750-2600 рублей, брюки - 380-1100 рублей, костюм для девочки - 1500-2700 рублей, сарафан - 550-1880 рублей, блузка - 350-1100 рублей, юбка - 450-1050 рублей, ретроформа в комплекте - 1050-2060 рублей.

Мэр Василь Шайхразиев предложил проанализировать, где швейные предприятия закупают материалы на пошив школьной формы.

Между Татарстаном и провинцией Бурсы - лидером текстильной промышленности Турции — подписано соглашение о сотрудничестве. Если по ценам и качеству турецкие материалы заинтересуют челнинских бизнесменов, можно наладить деловое сотрудничество в этом направлении. Мы не вмешиваемся в бизнес, здесь мы защищаем интересы покупателя: вопросы цены и качества школьных товаров для нас принципиальны.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос