18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Предпринимателям положена субсидия при приеме на работу безработных

Как ее получить, рассказала руководитель центра занятости Набережных Челнов

Руководитель центра занятости населения Набережных Челнов Татьяна Быданова рассказала журналистам о мерах поддержки предпринимателей.


«13 марта 2021 года вышло постановление РФ «О государственной поддержке юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, принимающих на работу безработных граждан». Основной целью данного постановления является возмещение затрат предпринимателя при трудоустройстве безработных граждан, - сообщила Быданова. - Для этого нанимаемый сотрудник должен быть зарегистрирован в центре занятости в качестве безработного по состоянию на 1 января 2021 года и должен быть устроен по направлению».


При этом предприятие должно быть зарегистрировано, не должно иметь задолженностей по зарплате и налогам, зарплата сотрудников должна быть не ниже минимальной заработной платы по РФ - 12792 рубля, работники должны быть устроены на полный день по трудовому договору, предприятие не должно быть в стадии реорганизации или ликвидации и работодатель должен подать заявление на портал «Работа в России».


«Субсидии выплачиваются три раза - в первый, третий и шестой месяц фондом социального страхования. После того, как между работодателем и безработным заключается договор и издается приказ, работодатель должен отправить копию приказа в службу занятости. Далее по истечению первого месяца работодатель направляет заявление в фонд социального страхования с данными о работодателе и всех работниках, принятых по этой программе. После проверки фонд социального страхования перечисляет субсидию», - рассказала Татьяна Быданова. 


В среднем на одного работника предпринимателю выплачивается 50 тысяч рублей. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?