Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Поставлена точка в интриге с назначением нового начальника горздрава Челнов

Приехавший в Челны министр здравоохранения РТ Адель Вафин только что на совещании в мэрии представил...

Приехавший в Челны министр здравоохранения РТ Адель Вафин только что на совещании в мэрии представил нового начальника управления здравоохранения – 48-летнюю Елену Боенко, кандидата экономических наук, до этого работавшую заместителем начальника.

В ближайшие полчаса-час станет известно, кого назначат главным врачом Камского детского медицинского центра.

Напомним, что причиной для снятия в ноябре этого года с должностей Ильнура Шарафутдинова и Равиля Бакирова стало ЧП с подменой новорожденных.

Как нам стало известно, экс-начальник управления здравоохранения Ильнур Шарафутдинов после отставки пока отдыхает. В разговоре по телефону журналисту «Челнинских известий» он сообщил, что предложения о новой работе ему поступили, но он пока еще не определился. Что касается экс-главврача КДМЦ Равиля Бакирова, то был разговор, что он намеревался уехать в Казань. Но опытного 52-летнего специалиста, кандидата медицинских наук пригласил в БСМП главврач Ильдар Хайруллин. Равиль Рустамович окончательного ответа еще не дал. 

Экс-заместитель главврача по акушерско-гинекологической помощи КДМЦ Рустем Кашапов уже работает в штате горбольницы № 2. А вот акушерка родового отделения Гульшат Халиуллина, которая до скандальной истории успела поработать лишь три месяца, покинула Челны и насовсем переехала в сельскую местность.

Кстати, еще вакантным остается кресло главврача СПИД-центра. 16 лет возглавлявший это лечебное учреждение Галимзян Зарипов ушел на заслуженный отдых.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (20)
  • 26 декабря 2013 - 16:33
    вау
    неожиданное решение
  • 26 декабря 2013 - 16:41
    Упс
    Замом начальника она отвечала за родовспоможение, там где случилась проблема с подменой детей. "Логичное" назначение. Что ожидать?
  • 26 декабря 2013 - 16:54
    иван
    видимо, остается ждать очередных ЧП
  • 26 декабря 2013 - 17:14
    юрист
    вот она и наведет порядок
  • 26 декабря 2013 - 18:54
    Непонятливый
    Была бы кандидат медицинских наук, то можно было бы порадоваться и за не и за горожан, а раз кандидат экономических наук, то наверное поставлена, чтобы разруливать денежные потоки. В любом случае хочется пожелать ей успехов на новой должности, что бы работа ладилась на благо всех горожан.
  • 26 декабря 2013 - 19:07
    пенс
    Медицина совсем состарилась - столько пенсов там работает и ещё удивляются ,что остальные в пенсионном возрасте не работают : и остальные не против ,вот только предложения ниже человеческого достоинства. По теме - назначили лишь бы кого.
  • 26 декабря 2013 - 20:45
    горожанка
    У нас медициной сейчас экономисты управляют?Врачей не нашлось в республике на эту должность?
  • 26 декабря 2013 - 21:02
    03
    Эта женщина к медицине никакого отношения не имеет? Получается-опять связи?
  • 26 декабря 2013 - 21:07
    Коллега
    Да успокойтесь уже. Боенко - врач. Она окончила лечебный факультет Челябинского медицинского института. Работала акушером-гинекологом в ЦРБ города Чебаркуль, в 1992 приехала в Татарстан. После года работы в ЦРБ Елабуги перешла на работу в БСМП Набережных Челнов, где проработала с 1993 по 1999 годы, затем еще 4 года в горбольнице №5. С 2004 года - в управлении здравоохранения Набережных Челнов.
  • 26 декабря 2013 - 21:14
    гузель
    не очень умная женщина,не достойна для этой должности,на разборах глупости говорит...жаль
  • 26 декабря 2013 - 21:17
    Ник
    Обсуждение по классическому сценарию "Пастернака не читал, но осуждаю". Пишут люди, которые ничего не знают о человеке, но заочно его считают неполноценным. Говорят же, что она врач, а если еще и кандидатскую в Москве защитила по экономике, значит, умный человек и хороший менеджер. Пожелайте удачи на новом поприще и идите с Богом обсуждать что-нибудь другое.
  • 26 декабря 2013 - 21:33
    ольга
    да вот дело в том,что знающие...и так весь персонал разбежался...
  • 26 декабря 2013 - 22:25
    ника
    примите искренние соболезнования :)
  • 26 декабря 2013 - 23:19
    мои сочувствия горожанам...(
    "...Говорят же, что она врач, а если еще и кандидатскую в Москве защитила по экономике, значит, умный человек и хороший менеджер..." =============== Какие наивные детские рассуждения! Разве трудно в Москве защитить диссертацию, тем более по экономике? В Москве за деньги все можно и написать, и защитить. Для этого надо быть только предприимчивым человеком. Но на такой должности, конечно же, нужен хороший авторитетный специалист, который пользуется уважением у врачей и пациентов города, чтобы он хорошо знал все проблемы, которые надо решать в этой области, и имел бы организаторский талант.
  • 27 декабря 2013 - 08:44
    Ринат
    Более года назад мне пришлось обратиться в управление здравоохранения. На не правомерные действия врачей инфекционной больницы (тогда руководил инфекционной больницой Ринат Гизатулин), потому что моего младшего вообще не приняли в инфекционную больницу с высокой температурой, после чего, через час, пришлось срочно везти ребенка на реанимацию. Зам руководителем управление здравоохранения по моему была Боенка Елена. Она вызвала замов руководителей скорой помощи, инфекционной больницы и т.д. Я был сильно удивлён её компетентностью по разруливанию ситуации. И после этого совещания, отношение к моему маленькому сыну, со стороны врачей сильно поменялись. Лечения стали получать быстро и не замедлительно. Напоминание любому врачу об прямом доступе с телефонным номером в управления здравоохранения действует отрезвляюще. Не знаю на долго ли она навела порядок тогда, мне пока хватило на более года. По моему она достойна этой должности.
  • 27 декабря 2013 - 09:15
    Вовочка
    У хорошего руководителя все работают без "волшебных пендалей".. почему врачи начали телодвижения после звонка сверху?
  • 27 декабря 2013 - 09:20
    нина ивановна
    очень хорошо знаю по школе елену боенко и двух ее детей. Умницы! дочь и сын закончили МГУ, в аспирантуре учатся и при том, что она одна их ставила на ноги. Удачи, хорошей команды в работе вам, елена александровна! Шарафутдинов толком и говорить не мог - некомпетентным был. где его примут?
  • 27 декабря 2013 - 09:38
    Ринат
    Вовочка. Вот если бы ты с ней и с её бывшим руководителем Шарафутдиновым сидел рядом и общался с ними то понял бы что она пытается хоть что то делать, в бардаке. Она докладывает ситуацию, а он своё гнёт и выгораживает бестолкового врача из за которой пострадал мой сын. Я был в шоке.
  • 27 декабря 2013 - 19:13
    виват
    пусть откликнется хоть одна пациентка, которой она помогла как врач
  • 8 января 2014 - 11:27
    Ринат
    Она не врач, а руководитель здравконтроля. Начальник управления здравоохранения. Это "прокуратура" при здравоохранении. Если напишешь жалобу в прокуратуру, твоё заявление ляжет на стол начальника управления здравоохранения, и не будут рассматриваться в прокуратуре города.
Главное
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 23 сентября 2022
    Академия роста: как выбрать кружок для ребенка и не ошибиться
    Любопытным детям всегда хочется развлечений, а родители хотят, чтобы помимо веселья дети узнавали что-то новое. В наше время есть тысячи возможностей чтобы желания родителей и детей совпадали. Главное, найти подходящий детский центр, секцию или кружок с профессиональной командой. Предложений на образовательном рынке - масса. Мы решили облегчить жизнь родителям и составить рейтинг проверенных центров развития, в котором детям будет весело, а родителям спокойно.
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени