Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Многие челнинцы не хотят платить за услуги ЖКХ в установленные дни

На сегодняшнем совещании с хозяйственными руководителями был поднят вопрос о несвоевременной передач...

На сегодняшнем совещании с хозяйственными руководителями был поднят вопрос о несвоевременной передаче показаний счетчиков.

– Почему люди платят и передают показания счетчиков не с 23 по 25 число каждого месяца, а когда посчитают нужным? - спросил мэр у руководителей управления городского хозяйства и жизнеобеспечения.
- Многие пенсионеры идут передавать показания счетчиков и платить в тот же день, когда получили пенсию, так же поступают и работающие люди - платят в день зарплаты, - ответила заместитель руководителя этого управления Альфия Романова.
- Мне люди сообщают, что на официальном портале госуслуг указано, что передавать данные можно с 5 по 25 число, в чем проблема?
- Нет, передавать показания счетчиков нужно с 23 по 25 число, - включился в разговор начальник управления Рафаиль Киямов.
- Если потребуется, я напишу письмо на имя премьер-министра РТ, чтобы ситуация прояснилась, - сказал мэр.

Следует напомнить, что не стоит связывать передачу показний счетчиков и оплату за коммунальные услуги. Оплату можно производить в любой день месяца, а показания счетчиков следует передавать с 23 по 25 число каждого месяца через интернет или в расчетно-кассовых центрах. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (26)
  • 28 апреля 2014 - 08:53
    Елена
    Показания передаём через портал госуслуг 23-25 числа и... когда хочу, тогда плачу...главное плачу.
  • 28 апреля 2014 - 08:55
    ALex
    Правильно в народе говорят.а) Лучше иметь среднее понимание чем ВЕРХНЕЕ образование. б).... Страшно далеки они от народа... Все больше не пишу а то начну ругаться нецензурно
  • 28 апреля 2014 - 09:00
    Челнинец
    Да, действительно чиновники путаются в самых простых вещах.
  • 28 апреля 2014 - 09:17
    Ильшат37
    «Нет, платить нужно с 23 по 25 число» У меня в договоре с управляющей компанией в пункте «Платежи и порядок расчетов» написано: «Платежи за оказанные услуги ... вносятся ... ежемесячно в срок не позднее десятого числа месяца, следующего за истекшим». Тут даты платежа спутали с датой передачи показаний счетчиков.
  • 28 апреля 2014 - 09:44
    ё-моё
    Что -то с ним не то ...и помощники в прострации .
  • 28 апреля 2014 - 09:47
    П.I. с.
    «Изволь объявить при съезде в Полате всем министром, которые в конзилию съезжаютца, чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали и каждой бы министр своею рукою подписывали, что зело нужно, надобно и без того отнюдь никакого дела не определяли, ибо сим всякого дурость явлена будет»
  • 28 апреля 2014 - 09:49
    Ну допустим,
    все пошли платить 23-25. платежные системы выдержат? успеют? справятся?
  • 28 апреля 2014 - 09:57
    Сами создаете себе проблемы:
    Если иду платить в срок, то в отделении Ак Барс Банка в очереди теряю почти час времени. А жирно не будет вам? Сбербанк установил платежные банкоматы- подходишь с квитанцией,набираешь, банкомат считывает штрих-код, денежку закидываешь. Все, оплатил. А эти жадники, все в девятьсот лохматых работают, по старинке.
  • 28 апреля 2014 - 10:05
    Живу здесь. Долго
    - Как пела Алла Пугачева в известной песне: "Не могу и не хочу!" - Чтобы оплатить счета за услуги ЖКХ мне приходится делить платеж на 2-3 раза, заплатить сразу 5-7 тысяч сразу не могу ни с зарплаты, ни с пенсии. Поэтому приходится накапливать некоторые долги и погашать их с квартальной премии. Зарплата за последние 5 лет не выросла и не индексировалась, в отличии от платежей за ЖКХ. Все очень просто! Как говорил Дядя Шарик: "Это уже не охота, это уже рыбалка!" Это уже не жизнь, а борьба за выживание.
  • 28 апреля 2014 - 10:55
    Почему
    все, кто неграмотен, при власти и на должностях? Главное 23 -25 передать показания счетчиков. А платить за ЖКУ в любое время.
  • 28 апреля 2014 - 11:02
    Катя
    Есть же договоры, а не ваши хотелки. Есть в конце концов законы. А то: тепло выключим 25 апреля, деньги платите с 23 по 25 число, вы что самые умные???????
  • 28 апреля 2014 - 12:20
    лена
    сделать 23-25 числа не рабочими,будем платить
  • 28 апреля 2014 - 12:22
    лена
    это что проблема,службы не знают когда надо снимать показания счетчика,пусть ходят и снимают,у нас течь счетчика 3 недели устранить не могут
  • 28 апреля 2014 - 13:27
    ======
    Что за ерунда. Плати когда тебе удобно, а счетчик передавай 23-25 числа. Даже корешок специально сделали на платежке. Оторви его а с платежкой иди и плати, потом 23-25 сними показания счетчика и брось в ящик который стоит в ЖЭКЕ.
  • 28 апреля 2014 - 13:55
    еврей
    как з/п дали пошел оплатил,з/п задержали придеться обождать кварт.плату,а как хотели?
  • 28 апреля 2014 - 13:56
    Гость
    вот читаю высказывания чиновников по ЖКХ и у меня сложилось впечатление, стойкое убеждение в том, что неважны удобства для народа, важно собрать денег для того, чтобы оплатить все счета естественных монополий то есть газ электричество и т.д. иначе уважаемого чиновника за то, что не может собрать указанные платежи могут и уволить. Других причин для такой истерии чиновников нет. И вообще по какой причине они беспокоятся за благосостояние компаний которые оказывают услуги населению, и в то же время не отстаивают интересы самих жителей.
  • 28 апреля 2014 - 14:02
    старик
    Из ничего делают проблему.
  • 28 апреля 2014 - 14:18
    я придумал!
    надо просто пенсии и зарплаты выдавать 23-25 числа, люди сразу и будут платить!
  • 28 апреля 2014 - 14:50
    Е.А.
    Кто вам не дает платить, например, 20-го? В этот день снимаете показания, прикидываете, сколько нужно прибавить до 25-го, записываете на корешок квитанции и в саму квитанцию и все это отдаете вместе с деньгами кассиру. Все просто и без Интернета.
  • 28 апреля 2014 - 14:52
    для Е.А.
    вы статью читали? так нельзя! надо все сделать 23-25-го- и заплатить, и показания передать! из-за таких, как вы ОДН большой!
  • 28 апреля 2014 - 14:56
    Е.А.
    Чтобы денег хватало на оплату ЖКХ можно летом оплачивать чуть больше, чем в расчетках, или откладывать в заначки на зиму. Иначе дождемся, что угрозы мэра исполнятся насчет платы 1/12 за тепло, а уж тогда не разберемся, за что будем платить.
  • 28 апреля 2014 - 15:02
    Е.А. для Е.А.
    Вы не вникли. Всегда так делаем, а 25-го сверяемся, все сходится, по электричеству обычно пишем чуть больше, а воды мы с бабкой тратим мало, тут никак не ошибешься, т.к. показания округляются до м3.
  • 28 апреля 2014 - 15:18
    А зачем по простым вопросам Халикова беспокоить - самому пора решать.- Если потребуется, я напишу письмо на имя премьер-министра РТ, чтобы ситуация прояснилась, - сказал мэр.
  • 28 апреля 2014 - 15:41
    Люююди!
    Вам же ясно объяснили: платить нужно в любой день месяца, а показания счетчиков передавать конкретно с 23- по 25 числа каждого месяца! Запомните уж, пожалуйста, эту дату, тогда и ОДН уменьшится. И ничего своё необоснованное недопонимание выставлять всем на показ!
  • 28 апреля 2014 - 16:55
    Непонятливый
    Кто то сделал программу в терминалах, что при оплате за ЖКХ можно и показания счетчиков показать, а кто то стал принимать корешки от квитанций с показаниями счетчиков до 23 числа вот народ тоже решил упростить себе жизнь подавать показания счетчиков в день оплаты, а оплачивают все в основном до 23 числа. Необходимо Латыпову не звонить в Казань , а хоть разок подумать своей головой и решить так вопрос , чтобы народ приучить платить сразу после получения квитанции( после получения пенсии или зарплаты), а показания счетчиков подавать отдельно и не с 23 по 25 число а хотя бы с 25 по 30, так как на ТЭЦ показания счетчиков снимаются в последний день месяца в 00 часов. И тогда никаких проблем не будет, ведь было же так раньше - народ платил в одно время а показания счетчиков предавал( по телефону или другим способом ) а потом чиновники внесли свои новшества, что бы им легче работалось и теперь ищут виноватых.
  • 28 апреля 2014 - 19:19
    настоящий
    Ну какой он тупой! Радуйтесь, что люди платят за ЖКУ. В Северной Корее всем мужчинам разрешили стричься в одном стиле, под дорогого руководителя, мы тоже к этому идём.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени