Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Челнинцы жалуются на нашествие муравьев в жилые квартиры

Сразу несколько жалоб на муравьев в квартирах поступило в информационную систему «Народный контроль»...

Сразу несколько жалоб на муравьев в квартирах поступило в информационную систему «Народный контроль» от жителей Набережных Челнов.

«В нашем доме уже более года живут рыжие муравьи. Избавиться от них своими силами не можем. Управляющая компания работы по дезинсекции не производит, при этом в счетах-фактурах строка за оплату дератизации (дезинсекции) присутствует», - пишет челнинка Алсу из 36 комплекса.

«Эти муравьи даже в одежде, в ванне. Какие средства только ни покупали, даже вместе соседями травили. Помогите, пожалуйста», - присоединилась к заявке пользователь сервиса Алия.

На обращение ответил представитель Роспотребнадзора по РТ: « Заявка принята в работу, о результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно».

Еще одна жалоба на муравьев поступила от жителя дома 46/01.

«Маленькие рыжие муравьи в ванной комнате, выходят из-под электрического плафона над раковиной. Предполагаю, что проходят по кабелям внутри стен и вентиляции. У нас седьмой этаж, думаю, что они идут из подвала. Пора ЖЭУ отработать вложенные жильцами средства на дезинсекцию», - пишет челнинец Павел.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 14 октября 2014 - 17:57
    Надежда
    Привезла из-за границы отраву от своих муравьёв и соседских снизу-сверху.Пшикаю раз в два месяца.Последний раз обработала квартиру в июне. У меня пока их нет. А так они наш дом несколько лет атакуют.Нужно всем домом,а то подвал обработать - это всё равно ,что мёртвому припарки.
  • 14 октября 2014 - 18:03
    нина
    в новом городе в доме 18-10 уже 5 лет живут рыжие муравьи это страшный аллерген для маленьких детей
  • 14 октября 2014 - 18:18
    челнинка
    Попробуйте, борная кислота пополам с медом. Разложить по тропкам. Но надо будет повторить. Борная кислота растворяет хитин. И берегите домашних животных.
  • 14 октября 2014 - 18:32
    челнинки
    Чем только не пробовали и пшено,и борная кислота и проч.,разве что шамана не приглашали - ползают гады.
  • 14 октября 2014 - 18:46
    Я
    Есть клей для мышей. Размажьте на на гладкой поверхности: стекле, оргстекле и положите на пол, где их в больше всего. Они прилипнут, меняйте чаще стеклышки с клеем.
  • 14 октября 2014 - 21:32
    4913
    Для существования рыжим муравьям нужен белок и сладость, поэтому их нет в подвалах, а гуляют по квартирам. Всем подъездом боремся, но безуспешно. Вызов ЖЭК принимает, спеца присылает, она расклеивает рецепты приманок, но проблема остается актуальной
  • 14 октября 2014 - 22:26
    хм
    в таком случае, необходимо вернуть все деньги, удержанные с жильцов на дезинсекцию.
  • 15 октября 2014 - 00:27
    ...
    Не знаю, что хуже? Может кто знает как выгнать ос с балкона? Их тьма! Гнездо ихнее вне доступа. В какие службы обратиться, хоть платно? С наступлением холодов проблема конечно решится сама собой, но опять же до следующего года...
  • 15 октября 2014 - 08:10
    приезжий гость
    муравьи то ладно а вот 18 комплексе клопы много , они еще кусается их обработать безполезно говорят что они не умирает 7 лет могуть держаться , я из казани приехала командировку квартира снимала лично сама я увидела их пришлось много кое что оставить, ладно летние время было , а зимой ведь не оставишь свою шубу )))
  • 15 октября 2014 - 08:16
    873535545645
    Самок убить надо. Во всем виноваты только самки. Разберите старые вещи, коробки - там прячется залетевшая самка(или несколько). У вас будет легкий шок, когда найдете гнездо. Ищите по тропам. Замазывайте все щели, чтоб не шли от соседей. А отрава борной кислотой че то не помогала. Помог ремонт с замазыванием всех щелей, осмотр всех коробок.
  • 15 октября 2014 - 09:39
    ГАЛИНА
    ПОЧЕМУ дезинсекции В ПОДВАЛАХ НЕ ДЕЛАЮТ ,С МУРАВЬИШКАМИ БОРЕМСЯ 5ЛЕТ ВСЕ ВРЕМЕННО.ЖИВЕМ В НОВОМ ГОРОДЕ ,КУДА ОБРАТИТСЯ ТО /////////////
  • 15 октября 2014 - 10:45
    Галине
    Если временно,то уезжайте и не удет муравьёв.
  • 15 октября 2014 - 11:16
    +
    Не знаю можно ли вообще вылечить дом от этой заразы. Но локальных успехов в борьбе с муравьями помогает добить банальный карандаш "Машенька".
  • 15 октября 2014 - 11:21
    Плюсику
    Вы как наше правительство!Тоже сказки рассказывать любите.
  • 15 октября 2014 - 11:24
    Про ос
    Мы наших ос вывели зимой))) Обычной монтажной пеной. Пропенили все щели. Но мы и гнездо нашли. И его запенили. Сдохли осы)))
  • 15 октября 2014 - 11:41
    Венера
    У нас в доме 41/03 тоже эти муравьи. Одолели они уже, их не чем не выведешь. ЖЭК на подьездах обьявления вывешивает а толку нет!!!
  • 15 октября 2014 - 11:53
    кошмарррр!
    на нашем подъезде жэк тоже объявление вывесил: "Муравьям жить в этом доме запрещается", и тоже толку нет...
  • 15 октября 2014 - 12:37
    кошмарррру!---
    Вот как работают наши ЖЭКи)))
  • 15 октября 2014 - 13:21
    житель 44 комплекса
    Тоже мучались с нашествием муравьев и какие только средства не пробывали... в итоге спаслись МЕЛКОМ МАШЕНЬКОЙ... по периметру под плинтусами все промазали, все кухонные шкафы сзади снизу сбоку, двери по периметру сбоку.... где трубы выходят обвели мелком ... спасло... От машеньки они сразу гибнут, не могут через нее пролезть. Единственное у кого дети - нужно аккуратно мазать, так где они не смогут его задеть, т.к.вредная она.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!