18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Спасенный в Челнах на реке Мелекеска подросток вышел из комы

Спасенный в Челнах на реке Мелекеска подросток вышел из комы

Долгожданная новость – спасенный 17 июля вечером  на реке Мелекеска подросток  идет на поп...

Долгожданная новость – спасенный 17 июля вечером  на реке Мелекеска подросток  идет на поправку.

Как  узнали «Челнинские известия»,  находившийся  в отделении реанимации КДМЦ 16-летний подросток Рамис вышел из комы.

– Мальчик снят с аппарата искусственного дыхания, и сегодня будет переведен в отделение неврологии, – сообщил замглавного врача по медицинской части Наиль Агишев. – Он в сознании, но еще очень слаб, и ему придется побыть  в больничной палате под наблюдением врачей  неделю-другую.  Можно сказать, что ребенок родился во второй раз – спасло  то,  что его вовремя достали из воды, оказали квалифицированную  медицинскую помощь и своевременно привезли в больницу.  Еще бы несколько минут, и последствия могли быть другие…

Напомним, что подросток, проживающий в поселке  ГЭС,  со сверстниками купался  на несанкционированном  пляже неподалеку от Колокольного моста. Когда он вдруг  исчез под водой,  друзья подняли крик.  Первым прибежал на помощь 24-летний полицейский – кинолог Виктор Пшениснов, потом к нему присоединились другие отдыхающие. Восстановив дыхание и пульс подростка, спасители передали его прибывшей бригаде скорой помощи.

Как отметил в разговоре с «Челнинскими известиями» Виктор Пшениснов, в оказании помощи подростку до приезда «скорой» очень помогли  мужчина Александр Кравченко и женщина по имени Нелли.  

– Я каждый день звоню в детскую больницу, чтобы узнать о здоровье подростка, – поделился  Виктор Пшениснов. – Желаю ему скорейшего выздоровления!

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос