18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Абсолютный батыр Сабантуя в Набережных Челнах получит автомобиль «Лада Веста»

Городской Сабантуй-2021 в Набережных Челнах пройдет в субботу, 19 июня.

Для жителей и гостей города готовится масштабная программа - театрализованное представление «Национальные узоры Сабантуя» («Сабан туеның милли бизәкләре», 0+). В постановке примут участие более 1000 артистов, творческих коллективов.  


В программе спортивных состязаний на центральном и малом майданах парка «Прибрежный» проведут бросок пня на дальность и перетягивание автомобиля, также будет гиревой спорт, лазание на вертикальный 33-метровый столб, армспорт, бег в мешках, бег с коромыслом, водой в ведрах, бой мешками на буме, заготовка дров. Победителям вручат сертификаты на сумму от 900 до 4000 рублей. 


Собравшиеся традиционно смогут увидеть зрелищное состязание по национальной борьбе куреш. В нем примут участие белее 150 спортсменов со всей России. Абсолютный батыр Сабантуя-2021 получит в награду барана весом 120 килограммов и ключи от автомобиля «Лада Веста». Судья соревнований – заслуженный мастер спорта Айдар Гилаев. 


Как узнали «Челнинские известия», за призы помимо прочих будут бороться батыр Сабантуя-2019 Ранис Гилязетдинов, он – аспирант Набережночелнинского института КФУ, а также обладатель звания «Абсолютный батыр-2018» Эльдар Хамитов, сотрудник строительной фирмы. В этом году он уже показал свою подготовку – на Сабантуе в Тукаевском районе ему вручили барана и сертификат на 20 тысяч рублей. 


Завершится Сабантуй праздничным салютом в 22.00.


Ранее мы рассказывали о знаменитом челнинском батыре Сабантуя, который за 8 лет получил 35 автомобилей. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос