18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинка одна воспитывает семерых детей

Челнинка одна воспитывает семерых детей

Полина Ильина воспитывает пять девочек и двух мальчиков. В свои 36 лет она имеет большой опыт материнства. Ее главный принцип: слушать, что хочет каждый ребенок, и не навязывать свои желания

"Они все личности, разные, со своим характером, несмотря на то, что растут в одной семье. Это большой труд – воспитывать достойных людей, прививать им моральные ценности, учить уважать старших, помогать пожилым, делиться с младшими", – рассказывает молодая многодетная мама Полина Ильина. 

 

Самой старшей дочери Софии 15 лет. Она увлекается игрой на гитаре и состоит в школьном совете, оканчивает 9 класс, готовится к ОГЭ, планирует дальше пойти учиться на логиста. Дочь Василиса, которой 11 лет, обучается в музыкальной школе по классу вокала, выступает на городских мероприятиях. 9-летняя Есения с 5 класса планирует пойти учиться в кадетскую школу, 7-летний Евгений поступает в художественную школу, двое малышей, 4-летняя Таисия и 2-летняя Николь, пока еще ходят в детский сад.

 

Сын Матвей учится в 7 классе коррекционной школы № 69, у него инвалидность, и к мальчику нужен особый подход. Полина считает, что даже в коррекционной школе можно быть одним из лучших учеников. Мама им гордится, ведь Матвей занимается кикбоксингом в спортклубе «Гарнизон» и бодифитнесом в фитнес-клубе, его бесплатно взяли на обучение, это акция поддержки многодетных семей. 

 

Несмотря на домашнюю загруженность Полина работает, она сборщик велосипедов в магазине. Необычное занятие для девушки, которое ей очень нравится. 

 

Многодетная семья вынуждена жить на съемной квартире, Полина подала документы на улучшение жилищных условий для семей с пятью и более детьми. Так что Ильины надеются получить свое жилье. 

 

Забирать детей из садика Полине иногда помогает соседка, также на помощь часто приходит бабушка, иногда бывший муж. 

 

"Я одна, а детей семь, они понимают, что это довольно трудно, поэтому во всем мне помогают: готовят еду, убирают. Они самостоятельные, так  что в жизни точно не пропадут. Всегда прислушиваюсь к детям, что им надо. Когда ребенок делает что-то по желанию, у него все получается. Когда заставляешь, результат выходит гораздо хуже", – говорит Полина.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?