18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинцы предлагают направить новогодние траты на нужды мобилизованным

В соцсетях появилась петиция.

Призывы к отказу от широкого празднования Нового года жители Набережных Челнов оставляют в соцсетях.

 

«Совсем немного времени осталось до Нового года. Звуки бокалов шампанского, хорошее настроение, песни, танцы, фейерверк - праздник не только всей семьи, но и всей нашей страны! Хотелось бы узнать мнение наших горожан. Как вы смотрите на то, если деньги из бюджета, которые пойдут на фейерверк, пустить на закупку приборов ночного видения, прицелы, броники и т.д. для наших парней, которые сейчас находятся или скоро будут находиться в зоне СВО на Украине? Для нас этот фейерверк всего лишь 10-15 минут восторга, а для парней - это шанс выжить», - написали в одной из популярных челнинских групп в Вконтакте.

 

Многие челнинцы высказались за отказ от праздников, предложив подписать петицию, которая набирает обороты в интернете. Автор ее – жительница Воронежа Наталья Сероухова.

 

«Власти выделяют огромные деньги для украшения города в период новогодних праздников. Только много людей не поддерживают такие траты. Давайте поддержим наших ребят, которые защищают нас в этот период и попробуем направить эти средства в их поддержку», - написала активная жительница. Петиция набрала уже более полумиллиона голосов.

 

Однако некоторые считают, что детей все же не стоит лишать праздника.

 

«Лучше оставить как все есть, хоть детям радость. Сейчас и о них надо думать, хоть они почувствуют праздник, Все-таки детство их не должно омрачаться», - написала челнинка Татьяна Бадылева.

 

Отметим, что многие мэры городов уже заявили об отмене городских мероприятий. Так, об отказе от фейерверков в праздничные даты высказались мэры Калуги, Череповца, Тобольска, Новосибирска, Калининграда.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?