18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Экологи ищут причину зловонных запахов в Набережных Челнах

«Аромат» стоит уже несколько дней

В Набережных Челнах несколько дней стоял неприятный запах, но его источник пока не определен. В Прикамском территориальном управлении «Челнинским известиям» сообщили, что специалисты выезжали в несколько мест для выявления причины, но пока безрезультатно.

 

«Причина пока неясна, поиски идут с позапрошлой недели. Лабораторная служба выезжала, но превышений вредных веществ не выявлено. Превышение загрязнений и аромат – это разные вещи. Если ПДК не превышен, специалисты, соответственно, ничего и не ловят», - объяснил старший специалист II разряда Рустам Гараев.

 

У специалистов на данный момент есть два варианта источника органического запаха – это два городских предприятия. Предварительно, аромат идет с БСИ.

 

В соцсетях особенно бурно обсуждали зловонные запахи в эти выходные. Накануне утром в одном из челнинских пабликов появился пост следующего содержания:

 

«Сегодня, 18.07.2021 года, время 7.00 утра, на улице в районе лесопарка в пос. ГЭС (ост. Парк культуры) стоит невыносимая вонь! Воняло всю ночь, нельзя открыть окна проветрить квартиру! Почему экология, Роспотребнадзор и администрация города бездействуют, плюют на обращения жителей города? Нас ежедневно, ночами, травят какой-то химией! Бездействие равносильно групповому сговору с нарушителями экологии. Вы травите нас, покушаетесь на нашу жизнь и здоровье!! Предоставлена лишь малая часть жалоб жителей нашего города на невыносимую вонь ночами, иногда травят и днём!»

 

В комментариях к посту челнинцы написали, что воняло не только на ГЭСе, но и на ЗЯБи и в новом городе.

 

«Дача в Гидростроителе. 30 лет не было вони, такой как сейчас», - пишет Наталья Костючик.

 

«В 47,49 к-сах такая же х…. И ночью и с утра вонь, запах канализации вместе с протухшим чем-то», - написал Марсель Казанбаев.

 

«Позавчера в 45-м воняла не то резина горелая, не то химикат с битумом, какое-то едкое вещество выбросили вечерком. Горло першило. Прогулялись, так сказать, свежим воздухом вечерним!» - говорит Алифа Ибрагимова.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?