18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Главный санитарный врач Челнов попросил верующих не толпиться у крещенских купелей

В Татарстане не отменены мероприятия 19 января

Начальник Роспотребнадзора РТ по Набережным Челнам Ильгизяр Бариев обратился к организаторам и участникам  крещенских купаний с пониманием отнестись к предстоящему мероприятию. Следует учитывать складывающуюся эпидситуацию по заболеваемости  коронавирусом.

 

«Я прошу соблюдать  все антиковидные меры профилактики – прежде всего социальную дистанцию. Не хотелось бы столпотворений возле иордани»,- напомнил он. 

 

Отметим, что в некоторых регионах  из-за  ухудшения эпидситуации  купания в Крещение уже отменили. РПЦ также рекомендовало нынче воздержаться от окунания в прорубь. В Татарстане же разрешили проводить обряд купания с соблюдением антиковидных мер профилактики.

 

После январских каникул Роспотребнадзор Челнов проверил  15 предприятий на предмет обязательной вакцинации сотрудников. Охват вакцинацией составляет от 85 до 96 процентов, антиковидные меры профилактики  организованы, заверил Ильгизяр Бариев.

 

В целом по городу  первый компонент вакцины, по данным управления здравоохранения,  получили 265 378 челнинцев, вторую прививку сделали 209 673 человека.

 

Ранее сообщалось, что крещенские купания пройдут в Челнах на трех площадках.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?