18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Камазовцы попросили Минниханова построить спорткомплекс в Замелекесье

О чем спросили челнинцы президента?

Сегодня в рамках делового визита в Набережные Челны Рустам Минниханов побывал на главном сборочном конвейере Автомобильного завода КАМАЗа. Глава республики поговорил с коллективом предприятия, которые имели возможность задать интересующие вопросы.

 

Один из заводчан поинтересовался, есть ли у КАМАЗа повод для расширения горизонта экспортных поставок КАМАЗа.

 

«Во всех наших встречах и поездках КАМАЗ представлен или генеральным директором предприятия Сергеем Анатольевичем Когогиным или должностным лицом, которое отвечает за продвижение, - сказал президент. - Сегодня очень активно работаем в Средней Азии, с Казахстаном. Это не только поставки, но и ряд других производств рассматриваем там. В Туркменистан  [поставляется] 2 тысячи машин, Узбекистан, с Турцией у нас есть совместные планы. Наша страна сама крупный потребитель. Большие перспективы по пожарной технике».

 

Помимо этого президент обрисовал и перспективы в экономике региона. Если в прошлом году экономика просела на 50 миллиардов, а эта сумма равна строительству 50 больших школ, то в этом году республика идет лучше, чем в 2019-м.

 

«Мы ожидаем, что темпы роста промышленного производства, ВРП будет на уровне 3,5, а может даже больше. Тем более, что Сергей Анатольевич обещал 44 тысячи автомобилей. КАМАЗ большую долю занимает в наших объемах. И пока исполнение бюджета идет по плану. У нас 44 разных программ, мы ни одну не убираем, не снижаем», - отчитался президент.

 

Также вопрос президенту задала молодая заводчанка. Ее семья пять лет назад взяла по соципотеке квартиру в Замелекесье. Микрорайон вырос на глазах. Недавно уже была открыта гимназия, сроятся детсады. Но всех волнует насущный вопрос отсутствие в этом микрорайоне спортивных сооружений. Женщина попросила Минниханова посодействовать со стройкой спорткомплекса. Президент на это одобрительно кивнул головой.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?