18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Мэр Набережных Челнов предложил увеличить протяженность набережной Табеева

Это позволит обустроить новый пляж

В Набережных Челнах на реконструкцию набережной Фекрята Табеева большие планы. Об этом на встрече участников предварительного голосования «Единой России» с жителями сообщил мэр города Наиль Магдеев. 


«Набережная пользуется большой популярностью у горожан. Есть возможность продлить ее в сторону поселка Чаллы Яр – это дополнительно более полутора километров. Здесь можно обустроить шикарный пляж. Напомним, это общественное пространство обустраивалось практически десять лет назад», - сказал мэр города. 


По словам Магдеева, они с руководителем исполкома лично осмотрели набережную. Реконструкция объекта имеет место быть, так как здесь практически круглый год горожане гуляют, занимаются спортом.


«Безусловно, для реконструкции набережной нужны серьезные финансовые вложения. Вдохнуть в нее новую жизнь смогут челнинцы, если с 24 по 30 мая они примут участие в голосовании по благоустройству общественных пространств. В ходе голосования определяться те объекты, которые приведут в порядок в 2022 году», - отметил мэр. 


За последние несколько лет по программе благоустройства парков и общественных пространства в Набережных Челнах благоустроили десять объектов. Работа в этом направлении будет продолжена.


Также Магдеев напомнил, что по программе «Наш двор» в городе в ближайшие пять лет запланировано отремонтировать 683 двора. В прошлом году приведен в порядок 131 двор на 1,3 миллиарда рублей, в этом 88 двор  –  на 1,2 миллиарда рублей.  
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?