18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

После реконструкции в Челнах открылся молодежный центр «Нур»

После реконструкции в Челнах открылся молодежный центр «Нур»

Церемонию посетил мэр города Наиль Магдеев

После долгих месяцев реконструкций молодёжный центр «Нур» снова открыл свои двери. Церемонию открытия посетил мэр города Наиль Магдеев и министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов. Директор молодёжного центра Полина Трянина провела для них экскурсию по обновленным пространствам. 


Депутат Госдумы Альфия Когогина отметила, что в будущем благодаря студии дизайна, которая расположена в «Нуре», можно будет устраивать модные показы, а молодые блогеры смогут снимать и монтировать свои видео в медиа-студиях. 


Также центр «Нур» принял молодёжный автобусный тур «Время молодых», где команда молодежи Татарстана встретилась с челнинцами разных возрастов. Ребята провели образовательные лекции, рассказали об успешных проектах и о том, как реализовать свои проекты и нести их в массы. Помимо этого, молодежь Татарстана поделились секретами того, как получить гранты на осуществление своих идей. Для ребят Набережные Челны стали финишной прямой шестинедельного путешествия по территории Татарстана.  


Напомним, в 2019 году «Нур» вошел в ежегодную президентскую программу капитального ремонта молодежных центров Татарстана. Над ним работала команда молодых архитекторов «Архитектурный десант» по приглашению помощника президента РТ Наталия Фишман. Со временем, молодежный центр переформатируют в инкубатор городских инноваций. Программа «Нура» будет разделена на пять основных направлений: медиа, диджитал, здоровый образ жизни, коммуникации и городской активизм. Кроме того, по проекту предусмотрено объединение центра с площадью перед зданием и двором.

 

 

Екатерина Кузнецова 
 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?