18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Роспотребнадзор выявил нарушения в частных стоматологических клиниках

В медучреждениях не соблюдали антиковидные требования

Роспотребнадзор направит в городской суд материалы по двум частным стоматологическим клиникам - «Алстом» и «Альбасервис», где, как показала проверка, не выполняли санитарно-эпидемиологических требования в условиях пандемии коронавируса.

 

В медучреждениях, по словам главного санитарного врача Набережных Челнов Ильгизара Бариева, нет рециркуляторов, не соблюдается в полной мере масочный режим, есть нарушения по заполнению медицинской документации, журналов.

 

«Мы рециркуляторы смогли для учреждений бюджетной сферы приобрести, бюджетная сфера не самая богатая. Раз есть требования - они одинаковы для всех. Конечно, честь и хвала нашим медицинским работникам за ту огромную, не побоюсь сказать – героическую работу, что они сегодня проводят, но и медицинские учреждения принадлежат к той самой армии медицинских работников и должны быть примером, неважно – это муниципальные, республиканского ли подчинения или частные это объекты. Стандарты и требования к охране здоровья граждан одинаковые. Рециркуляторы, ведь, не предмет интерьера, - считает мэр города Наиль Магдеев. – Если есть возможность открывать частный медицинский центр, то и рециркулятор, который выпускается в Челнах, должны установить».

 

Мэр поручил провести совещание в исполкоме с участием руководителей и управленцев частных медучереждений. В восьми школах, трех детских садах, и двух ссузах, которые проверил Роспотребнадзор на прошедшей недели, нарушений не выявили.

 

Также восемь замечаний Роспотребнадзора получило строительно-конструкторское бюро «Высота», небольшое предприятие в Сидоровке. Там коронавирусом заболел один сотрудник, после чего была организована проверка. На должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении, материалы направляются в суд.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?