18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

«Считать давлением на бизнес»: владелец пляжа в Челнах возмущен закрытием парковок

Поставщики отказываются работать с компаниями на набережной

В Набережных Челнах верхняя парковка набережной Табеева, которую закрыли еще в прошлом году, возможно, уже выкуплена. Такие версии рождаются у представителей бизнеса, которые ведут свою деятельность у пляжа. 

 

«Идут разговоры, что земля выкуплена под жилищное строительство, соответственно парковки там не будет. Но непонятно, когда все это построят. Люди могли бы еще пользоваться ей», - отметил директор пляжа «SunDale» Айрат Тагиров.

 

По словам владельца пляжа, сначала перекрыли поворот налево, при въезде с проспекта Беляева, который помогал разъезжаться в час-пик. «Его перекрыли бетонными блоками, хотя там спокойно может поместиться около трехсот автомобилей. Это помогало во время пробок разъехаться, а сейчас в час пик движение стоит по полчаса», - рассказывает Тагиров.

 

Бизнесмен считает, что власти перед закрытием дорог могли бы посоветоваться с предпринимателями.

 

«Перекрывают все парковки, а теперь еще идет разговор, что заезд с Раскольникова закроют, обосновывая тем, что около майдана строится новая парковка, но оттуда до пляжа идти километр. Я считаю, что должна быть транспортная доступность. Мы заметили, что после закрытия верхней парковки у нас поток сильно снизился. Это можно считать давлением на бизнес. Перекрыли блоками дорогу, откуда у нас был технический заезд. Теперь из-за этого грузовые обслуживающие машины ездят по набережной на протяжении километра. Поставщики отказываются с нами работать, потому, что заехать нет возможности», - заявил директор пляжа.

 

Напомним, ранее мы писали, что к Сабантую в Челнах построят бесплатную парковку возле майдана.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?