18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах на поле за 65 комплексом построят новый микрорайон с 25-этажками

В Челнах на поле за 65 комплексом построят новый микрорайон с 25-этажками

В исполкоме прошли публичные слушания.

Сегодня на публичных слушаниях в мэрии Набережных Челнов согласовали проект корректировки 73 микрорайона. На поле, расположенном в районе пересечения проспекта Абсалямова и улицы Алиша с 2023 года начнется строительство нового жилого комплекса на 6,5 тысячи жителей.

 

По информации представителя компании ООО «Свит Хоум» Ильшата Кашафутдинова, на участке площадью 16 гектар планируется построить более 4 тысяч квартир. Освоение территории начнется в 2023 году и будет вестись в четыре этапа – до 2032 года. Первый блок 14-19-  и 25-этажных домов, который образуют закрытый двор без машин, должны возвести в 2023-2026 годах. В микрорайоне зарезервировано место под детский сад на 260 мест.

 

«Группы домов объединены между собой широким бульваром, на котором будут находиться игровые зоны и зоны досуга. Окончанием бульвара станет площадка, парковая зона для отдыха и  проведения общественных мероприятий. Заезды-выезды предусмотрены с проспекта Абсалямова и улицы Алиша, также будет сквозной проезд с Алиша. Велодорожки обустроят отдельно от тротуаров – они создадут большой и малый контур внутри микрорайона. В микрорайоне появится  плоскостная стоянка и многоуровневый паркинг на 500 машино-мест», - пояснил Кашафутдинов.

 

Предстоит большая работа в плане прокладки сетей, потому что сейчас данный земельный участок представляет собой поле.  Рассматриваются всякие федеральные программы. Это сложный большой объект, оценил перспективу представитель компании.

 

«Детский сад будет, паркинг, торговля на первых этажах. Вокруг есть пустые земельные участки, они принадлежат компании «Эссен». Они тоже начинают разрабатывать проект планировки, который они еще не готовы представить нам. Но там есть одна сложность - нефтяная действующая скважина», - пояснил ситуацию  начальник службы градостроительного развития Ленар Сальманов, ведущий публичных слушаний.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?