18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах накажут участников несанкционированного митинга

В суд поступило шесть дел

Накануне в Набережных Челнах состоялся несанкционированный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального (ФБК Навального признана иноагентом - прим. ред.). Около 19 часов на площади Азатлык собрались около 100 человек. Сотрудники полиции прибыли на место. Участников попросили пройти в автобус, где каждого внесли в список,  предупредили об ответственности.

 

Были задержаны 6 человек. Как сообщила пресс-служба городского суда, сегодня, 22 апреля, в суд поступило шесть дел об административных правонарушениях в отношении жителей автограда за организацию либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления (часть 2 статьи  20.2 КоАП РФ).

 

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 50 часов, или административный арест на срок до десяти суток; на должностных лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – 70 тысяч до 200 тысяч рублей.

 

 Дела об административных правонарушениях назначены к рассмотрению.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?